Российская сеть культурного наследия
Всероссийский реестр музеев




В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О РЕЕСТРЕ:

  • Всеросcийский Реестр Музеев зарегистрирован в Государственном Регистре баз данных за № 0229804084.

  • Всеросcийский Реестр Музев представляет полный перечень российских музеев, галерей, выставочных залов, культурных центров, парков, музейных объединений и организаций, а также их филиалов и отделений.

  • Регистрации подлежат музейные собрания всех организационно-правовых форм, включая частные и личные.

  • Вся информация, размещённая в структуре Рееста (текстовая, графическая, аудиовизуальная), является собственностью соответствующего музея.

  • Всероссийский Реестр Музеев открыт для свободного, бесплатного и некоммерческого использования государственными, региональными и муниципальными структурами Российской Федерации, общественными и коммерческими организациями (туроператоры, образовательные организации и учреждения), инвестиционными и благотворительными фондами, аукционами, частными лицами и мировой общественностью

  • В электронном виде Реестр доступен по адресу http://VRM.museum.ru, Музеи Москвы, музеи Санкт-Петербурга и Культура России.

  • Реестр представляет информацию по единой форме (скачать документ Word 6.0 - 11-RSKN.DOC).

  • Язык представления - русский.




прим.: две точки в поле поиска означают любой набор символов.
Пример: что бы найти все организации содержащие в названии "пушк" наберите
"..пушк.."


Карта сайта
.
.
Абдулинский историко-краеведческий музей
Абзелиловский историко-краеведческий музей
Авторская галерея Тумана Жумабаева "TUMAN ART"
Аганский этнографический музей-театр
Агинский окружной краеведческий музей им. Г.Цыбикова
Азнакаевский краеведческий музей
Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник
Ак-Довуракский музей трудовой славы
Аксубаевский краеведческий музей
Актанышский районный краеведческий музей Республики Татарстан
Акшинский краеведческий музей
Алапаевский музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства
Алатырский краеведческий музей
Алатырский художественный музей
Албазинский краеведческий музей
Алдан-Маадырский историко-краеведческий музей
Алейский историко-краеведческий музей
Александровский историко-археологический музей
Александровский историко-литературный музей "А.П.Чехов и Сахалин"
Александровский народный музей М.Е.Пятницкого
Александровский художественный музей
Алексеевский краеведческий музей
Алексеевский районный краеведческий музей
Алексинский художественно-краеведческий музей
Алеутский краеведческий музей
Аллаихский музей природы тундры и охотпромысла
Алнашский историко-литературный музей
Алтайский государственный краеведческий музей
Алтайский районный краеведческий музей
Альметьевская картинная галерея
Амурский городской краеведческий музей
Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского
Анапский археологический музей
Анатомический музей кафедры анатомии Государственной академии физической культуры им. П.Ф.Лесгафта
Ангарский городской выставочный зал
Ангарский городской музей
Ангарский городской музей
Ангарский музей минералов
Андреапольский районный краеведческий музей
Анжеро-Судженский городской краеведческий музей
Апастовский краеведческий музей
Аптекарский приказ
Апшеронский историко-краеведческий музей
Ардатовский краеведческий музей
Ардонский музей культуры и просвещения
Арзамасский государственный литературно-мемориальный музей А.П.Гайдара
Аркадакский краеведческий музей
Армавирский краеведческий музей
Арсенал
Арский краеведческий музей
Арский музей литературы и искусства
Арт-галерея "АРКА"
Арт-Галерея «73 улица»
Артемовский исторический музей
Арт-Центр "Пушкинская-10"
Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»
Архангельский краеведческий музей
Архангельский литературный музей
Археологический и природный музей-заповедник "Татарское городище"
Археологический музей
Археологический музей Казанского (Приволжского) федерального университета
Археологический музей-заповедник "Танаис"
Археологический музей-заповедник на Андреевском озере
Архитектурно-художественный ансамбль бывшего Спасо-Яковлевского монастыря
Архитектурно-этнографический комплекс им. Каюма Насыри
Архитектурно-этнографический музей "Ангарская деревня"
Архитектурно-этнографический музей "Хохловка"
Архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Архитектурно-этнографический музей села Коларово
Архитектурно-этнографический музей-заповедник "Лудорвай"
Асиновский краеведческий музей
Аскизский краеведческий музей
Ассоциация мастеров народного творчества и художественного ремесла "Оникс"
Астраханская государственная картинная галерея им. П.М. Догадина
Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник
Астраханский краеведческий музей
Аткарский краеведческий музей
Аургазинский историко-краеведческий музей
Афанасьевский районный краеведческий музей
Ахуновский историко-краеведческий музей
Ачинский краеведческий музей
Ачинский музейно-выставочный центр
Ашинский городской музей природы
Бабаевский краеведческий музей им. М.В. Горбуновой
Баганский районный краеведческий музей Новосибирской области
Байкальский музей Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук
Баймакский историко-краеведческий музей
Балаковская художественная галерея
Балахнинский краеведческий музей
Балашихинский историко-краеведческий музей
Балашовский краеведческий музей
Балезинский районный историко-краеведческий музей
Барабинский краеведческий музей
Башкирский государственный художественный музей имени М.В. Нестерова
Башмаковский районный краеведческий музей
Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей
Бековский районный краеведческий музей
Белгородский государственный историко-краеведческий музей
Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление"
Белгородский государственный музей народной культуры
Белгородский государственный художественный музей
Белгородский литературный музей
Белебеевский историко-краеведческий музей
Белёвский районный художественно-краеведческий музей
Белинский районный краеведческий музей
Беловский историко-этнографический музей
Белоглинский историко-краеведческий музей
Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова
Белозерский областной краеведческий музей
Белорецкая картинная галерея
Белорецкий историко-краеведческий музей
Белохолуницкий краеведческий музей
Белоярский историко-краеведческий музей
Бельский краеведческий музей
Бергульский Дом-музей им. П.П. Бажова
Бердигестяхский музей боевой и трудовой славы
Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова
Березовский краеведческий музей
Березовский музей
Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова
Бижбулякский историко-этнографичисеский музей
Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки
Бикинский краеведческий музей
Билярский государственный историко-археологический и природный музей-заповедник
Бирилюсский краеведческий музей
Бирский исторический музей
Благовещенский краеведческий музей
Благодарненский краеведческий музей
Богородицкий Дворец-музей и парк
Богородский исторический музей
Боготольский городской краеведческий музей
Богучанский краеведческий музей
Богучарский государственный историко-краеведческий музей
Боковский районный краеведческий музей
Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник
Болотнинский районный историко-краеведческий музей
Болховский краеведческий музей
Большемурашкинский историко-художественный музей
Большеуковский районный историко-краеведческий музей
Борисовский краеведческий музей
Борисоглебский историко-художественный музей
Боровский историко-краеведческий музей
Борогонский краеведческий музей
Борский государственный краеведческий музей
Борский краеведческий музей
Ботанический музей Казанского (Приволжского) федерального университета
Ботанический музей Пермского государственного университета
Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова "Аптекарский огород"
Ботанический сад Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Ботанический сад Петра Великого
Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары
Брюховецкий историко-краеведческий музей
Брянский государственный краеведческий музей
Брянский литературный музей
Брянский областной художественный музейно-выставочный центр
Бугульминский краеведческий музей
Бугурусланский историко-краеведческий музей
Бузулукский городской краеведческий музей
Буинский краеведческий музей
Буйнакский историко-краеведческий музей
Буйский краеведческий музей имени Т.В. Ольховик
Бункер И.В. Сталина
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Бурлинский районный краеведческий музей
Быстринский районный этнографический музей
Вавожский районный краеведческий музей
Вадинский краеведческий музей
Валаамский научно-исследовательский церковно-археологический и природный музей-заповедник
Валдайский краеведческий музей
Валуйский историко-художественный музей
Валуйский районный краеведческий музей
Варненский краеведческий музей
Вейделевский краеведческий музей
Велижский районный историко-краеведческий музей
Великоустюгский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Вельский районный муниципальный краеведческий музей
Венгеровский районный краеведческий музей имени П.М. Пономаренко
Венгерский культурный центр
Веневский районный краеведческий музей
Верейский историко-краеведческий музей
Верещагинский районный краеведческий музей
Верх-нейвинский муниципальный историко-краеведческий музей
Верхнепышминский исторический музей
Верхнесинячихинский музей истории и развития промышленности
Верхнетагилький муниципальный краеведческий музей
Верхне-Тоемский историко-краеведческий музей
Верхнеуральский краеведческий музей
Верхнеуслонский краеведческий музей
Верховажский районный исторический музей
Верхоянский районный краеведческий музей "Полюс холода"
Ветлужский краеведческий музей
Викуловский народный краеведческий музей им. А.В.Давыдова
Вилегодский районный краеведческий музей
Вилючанская художественная галерея
Виноградовский районный исторический музей
Вичугский художественный музей
Виштынецкий эколого-исторический музей
Военно-исторический музей
Военно-исторический музей
Военно-исторический музей "Кременки"
Военно-исторический музей "Зайцева гора"
Военно-исторический музей "Ильинские рубежи"
Военно-исторический музей "Юные защитники Родины"
Военно-исторический музей 116-ой стрелковой дивизии при ПУ-49
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
Военно-исторический музей Тихоокеанского флота
Военно-исторический музей центра дополнительного образования детей
Военно-исторический фортификационный музей "Владивостокская крепость"
Военно-медицинский музей
Военно-морской исторический музей "Морская душа"
Военно-морской музей Северного флота
Вожегодский районный краеведческий музей
Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства
Волгоградская областная детская художественная галерея
Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова
Волгоградский областной краеведческий музей
Волгодонский городской краеведческий музей
Волжский городской выставочный зал
Волжский краеведческий музей
Волжский краеведческий музей
Вологодская областная картинная галерея
Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Волочаевский мемориальный музей-памятник
Волчанский муниципальный краеведческий музей
Вольский краеведческий музей
Воркутинский музейно-выставочный центр
Воронежский государственный природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова
Воронежский областной краеведческий музей
Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина
Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского
Ворошиловский краеведческий музей
Воскресенская картинная галерея
Воскресенский Народный краеведческий музей
Восточно-Сибирский музей микробиологиии ИГУ
Восточно-Сибирский музей почвоведения им. проф. И.В. Николаева
Вохомский краеведческий музей
Всеволожский государственный историко-краеведческий музей
Всероссийский историко-этнографический музей
Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Макаровича Шукшина
Всероссийский музей А.С. Пушкина
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
Всероссийское музейное объединение "Государственная Третьяковская галерея"
Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки
Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)
Выставочные залы на Старом Арбате
Выставочные залы Российской академии художеств
Выставочный зал Вяземского историко-краеведческого музея
Выставочный зал Краснотурьинского краеведческого музея
Выставочный зал музея "Мир времени"
Выставочный зал Российской государственной библиотеки искусств
Выставочный зал "Богородское"
Выставочный зал "Выхино"
Выставочный зал "Народная галерея"
Выставочный зал "Пересветов переулок"
Выставочный зал "Спасская церковь"
Выставочный зал "Творчество"
Выставочный зал "Ходынка" (Граунд Ходынка)
Выставочный зал (г. Тула)
Выставочный зал библиотеки им. А.А.Блока
Выставочный зал Волгоградского музея изобразительных искусств имени И.И. Машкова
Выставочный зал Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых
Выставочный зал г. Краснообска
Выставочный зал г. Череповец
Выставочный зал Дома ученых Сибирского отделения РАН
Выставочный зал Карельской государственной Филармонии (творческий салон "Лигея")
Выставочный зал Ленинградской области "Смольный"
Выставочный зал Московского союза художников
Выставочный зал на Покровской
Выставочный зал Общественного фонда "Екатеринбургский творческий союз деятелей культуры"
Выставочный зал Пермского областного краеведческого музея
Выставочный зал Тверской областной картинной галереи
Выставочный зал Товарищества живописцев Московского союза художников
Выставочный зал федеральных архивов
Выставочный зал Центра книги и графики
Выставочный зал, галерея "Вернисаж"
Выставочный комплекс "Вологда на рубеже XIX-XX веков"
Выставочный центр "Галерея"
Выставочный центр "Радуга" (г. Чапаевск)
Выставочный центр Всероссийской библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино
Выставочный центр Санкт-Петербургского отделения Союза художников России
Вышневолоцкий краеведческий музей
Вяземский историко-краеведческий музей
Вяземский краеведческий музей
Вязниковский историко-художественный музей
Вятский музей фотографии
Вятский палеонтологический музей
Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых
Вятскополянский исторический музей
Гаврилово-Посадский краеведческий музей
Газимуро-заводский краеведческий музей
Гайнский краеведческий музей им. А.Я.Созонова
Галерея КвадраТ
Галерея "102"
Галерея "8 СОВ"
Галерея "Арт Город"
Галерея "Валенсия"
Галерея "Д 137"
Галерея "Дом Нащокина"
Галерея "Кросна"
Галерея "Метаморфоза"
Галерея "На Бастионной"
Галерея "На Каширке"
Галерея "Навикула Артис"
Галерея "Нагорная". Объединение "Выставочные залы Москвы"
Галерея "Невограф"
Галерея "Петровский Вернисаж"
Галерея "РусАрта"
Галерея "Саха - Арт"
Галерея "Сельская жизнь"
Галерея "Серебряный век"
Галерея "Союз Творчество"
Галерея "Старый город"
Галерея "Файн Арт" (Фонд cовременного искусства)
Галерея "Форум"
Галерея "ФотоСоюз" Союза фотохудожников России
Галерея "Фундус"
Галерея "Чертаново"
Галерея "Шазина"
Галерея «Культурный Альянс. Проект Марата Гельмана»
Галерея 21
Галерея ART re.FLEX
Галерея Photographer.Ru
Галерея Red October
Галерея XL
Галерея А3
Галерея Арт-салона "Палитра"
Галерея Валентина Рябова
Галерея ВХУТЕМАС
Галерея Герцева
Галерея зарубежного искусства им. проф. М.Ф.Габышева
Галерея искусств "Галерея N"
Галерея искусств KGallery
Галерея искусств Зураба Церетели
Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-ХХ веков
Галерея классической фотографии
Галерея Московского Делового центра гостиницы "Рэдиссон-славянская"
Галерея на Солянке
Галерея Одоевского
Галерея Риджина
Галерея русской ледовой скульптуры
Галерея современного искусства "ART–Кашa"
Галерея современного искусства "Моховая-18"
Галерея современного искусства "Стерх"
Галерея современного искусства «Арка»
Галерея современной скульптуры и пластики
Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева
Галерея-студия И.К.Зарипова
Галичский краеведческий музей
Гатчинский краеведческий музей
Гдовский музей истории края
Геленджикский историко-краеведческий музей
Геологический музей ВНИИ минерального сырья им. Н.М. Федоровского
Геологический музей Геологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета
Геологический музей им. А.А. Штукенберга Казанского (Приволжского) федерального университета
Геологический музей им. профессора В.В. Ершова МГГУ
Геологический музей ОАО "Полярноуралгеология"
Геолого-минералогический музей имени Александра Ивановича Козлова Учебно-научного музея Дальневосточного федерального университета
Геолого-минералогический музей Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева
Георгиевский краеведческий музей
Гиагинский районный краеведческий музей им. П.П. Тынченко
Гидробиологический музей им. проф. Гаевской Н.С.
Главная геофизическая обсерватория им. А.И. Воейкова."Музей метеорологии"
Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук
Глазовский краеведческий музей
Глазовский районный историко-краеведческий музейный комплекс
Глинковский историко-краеведческий музей
Голышмановский народный краеведческий музей
Горнозаводский краеведческий музей им. М.П.Старостина
Горный музей Национального минерально-сырьевого университета "Горный"
Городецкий историко-художественный музейный комплекс
Городищенский районный краеведческий музей
Городовиковский краеведческий музей
Городская художественная галерея "Югория"
Городской выставочный зал
Городской выставочный зал
Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина
Городской историко-краеведческий музей г. Полярный
Городской исторический музей города Горячий Ключ
Городской краеведческий музей г. Комсомольска-на-Амуре
Городской краеведческий музей Кропоткинского городского поселения Кавказского района
Городской краеведческий музей г. Киселевска
Городской краеведческий музей г. Лабытнанги
Городской краеведческий музей Миасского городского округа
Городской межшкольный музей моряков-ветеранов вышневолочан
Городской музей "Искусство Омска"
Городской музей Боевой Славы
Городской музей имени В.Н. Плотникова
Городской музей театрального искусства
Городской музейный комплекс "Наследие" (экомузей)
Городской центр изобразительных искусcтв
Гороховая, 2. Из истории политической полиции и органов государственной безопасности России. XIX-XX вв.
Гороховецкий историко-архитектурный музей
Горьковский районный краеведческий музей
Государственное музейное объединение "Художественная культура Русского Севера"
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль"
Государственный археологический музей-заповедник "Костенки"
Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева
Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник «Бородинское поле»
Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово Поле"
Государственный военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле"
Государственный выставочный зал "Галерея - L"
Государственный выставочный зал "Галерея "Измайлово"
Государственный выставочный зал "Галерея на Песчаной"
Государственный выставочный зал "Варшавка"
Государственный выставочный зал "Галерея "Беляево"
Государственный выставочный зал "Замоскворечье"
Государственный выставочный зал "Ковчег"
Государственный выставочный зал "Солнцево"
Государственный выставочный зал-музей "Наследие"
Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН
Государственный Дарвиновский музей
Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей
Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск"
Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник "Парк Монрепо"
Государственный историко-архитектурный и художественный музей "Остров-град Свияжск"
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Александровская слобода"
Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи"
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно"
Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова "Хмелита"
Государственный историко-культурный музей "Дача Шаляпина"
Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль"
Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина
Государственный историко-мемориальный музей "Смольный"
Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"
Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"
Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник "Гатчина"
Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник "Абрамцево"
Государственный историко-художественный музей "Большое Мурашкино"
Государственный исторический музей
Государственный исторический музей-заповедник "Горки Ленинские"
Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой
Государственный комплекс "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец)
Государственный краеведческий музей г. Лысково
Государственный культурный центр-музей В.С. Высоцкого "Дом Высоцкого на Таганке"
Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы"
Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина "Болдино"
Государственный литературно-мемориальный музей А.Н.Радищева
Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово"
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха"
Государственный литературный музей
Государственный мемориально-архитектурный комплекс "Музей-усадьба П.И. Чайковского"
Государственный Мемориальный дом-музей В.В.Куйбышева
Государственный мемориальный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова
Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"
Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново"
Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И. Тютчева "Овстуг"
Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова
Государственный мемориальный музей Б.Ш. Окуджавы
Государственный мемориальный музей А.В. Суворова
Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда
Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока
Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского
Государственный музей - гуманитарный центр "Преодоление" имени Н.А. Островского
Государственный музей "Природа Земли"
Государственный музей А.И.Куприна
Государственный музей А.С. Пушкина
Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева
Государственный музей В.В. Маяковского
Государственный музей Востока
Государственный музей Г.К. Жукова
Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя
Государственный музей городской скульптуры
Государственный музей животноводства им. Е.Ф. Лискуна
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия
Государственный музей изобразительных искусств Республики Калмыкия
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
Государственный музей истории ГУЛАГа
Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского
Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая
Государственный музей истории религии
Государственный музей истории Санкт-Петербурга
Государственный музей истории Усть-Медведицкого казачества с домом-музеем А.С. Серафимовича
Государственный музей К.А. Федина
Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково XVIII в."
Государственный музей Л.Н. Толстого
Государственный музей обороны Москвы
Государственный музей палехского искусства
Государственный музей политической истории России
Государственный музей Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
Государственный музей холуйского искусства
Государственный музей художественной культуры Новгородской земли
Государственный музей-заповедник "Павловск"
Государственный музей-заповедник "Петергоф"
Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль"
Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова
Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина
Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО"
Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"
Государственный музей-усадьба "Архангельское"
Государственный музей-усадьба "Остафьево" - "Русский Парнас"
Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского
Государственный областной художественный музей "Либеров-центр"
Государственный природный биосферный заповедник "Байкальский"
Государственный природный биосферный заповедник "Баргузинский"
Государственный природный биосферный заповедник "Катунский"
Государственный Русский музей
Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Ораниенбаум"
Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село"
Государственный художественный музей Алтайского края
Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)
Государственный центральный музей кино
Государственный центральный музей современной истории России
Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина
Государственный Эрмитаж
Грайвороновский районный краеведческий музей
Граховский районный краеведческий музей имени Ашальчи Оки
Гридчинхолл
Грязинский краеведческий музей
Губахинский городской историко-краеведческий музей
Губкинский краеведческий музей
Губкинский музей освоения Севера
Гуковский музей шахтерского труда им. Л.И. Микулина
Гуманитарный центр (Музей творчества аутсайдеров)
Гурьевский городской краеведческий музей
Гусь-Хрустальный историко-художественный музей
Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей
Дагестанский музей изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой
Далматовский краеведческий музей
Дальневосточный художественный музей
Даниловский районный историко-краеведческий музей
Данковский краеведческий музей
Дворец Меншикова
Дворец Петра I
Дебёсский районный музей истории Сибирского тракта
Демидовский историко-краеведческий музей
Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Десногорский историко-краеведческий музей
Детская краевая картинная галерея
Детский музей
Детский музей "Дом сказок "Жили-были"
Детский музей г. Ноябрьска
Детский музейный центр исторического воспитания
Джидинская картинная галерея
Дзержинский городской краеведческий музей
Дивногорский художественный музей
Димитровградский краеведческий музей
Димитровоградская картинная галерея
Динской районный историко-краеведческий музей
Диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г."
Дмитриевский краеведческий музей имени А.Ф. Вангенгейма
Дмитровский историко-этнографический музей
Добрянский историко-краеведческий музей
Доволенский историко-краеведческий музей
Долгопрудненский историко-художественный музей
Дом - музей Хасана Туфана
Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Дом Леонида Андреева
Дом Н.В. Гоголя - мемориальный музей и научная библиотека
Дом П.В. Кузнецова
Дом природы
Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына
Дом семьи Бубновых
Дом Т.Н. Грановского
Домик Петра I
Дом-мастерская А.А.Дыдыкина
Дом-музей А.С. Грина
Дом-музей А.С. Голубкиной
Дом-музей А.Ф. Можайского
Дом-музей В.И. Чапаева в г. Балаково
Дом-музей В.Л. Пушкина на Старой Басманной
Дом-музей С.М. Буденного
Дом-музей 25-й Чапаевской дивизии
Дом-музей I-го Совета крестьянских депутатов
Дом-музей А.А. Киселева
Дом-музей А.И. Герцена
Дом-музей А.Л. Дурова
Дом-музей А.Н. Островского
Дом-музей А.П. Чехова
Дом-музей А.С. Грина
Дом-музей А.Чекалина
Дом-музей Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова
Дом-музей академика А.М. Опекушина
Дом-музей академика Е.Н.Павловского
Дом-музей академика Н.В. Мельникова
Дом-музей академиков А.Е. и Б.А. Арбузовых
Дом-музей Б.И. Пророкова
Дом-музей Б.Л. Пастернака
Дом-музей Б.М. Кустодиева
Дом-музей В.А. Русанова
Дом-музей В.А.Чивилихина
Дом-музей В.В. Вересаева
Дом-музей В.Г.Короленко
Дом-музей В.И. Ленина
Дом-музей В.И. Ленина (г. Казань)
Дом-музей В.И. Ленина в с. Алакаевка
Дом-музей В.К. Кюхельбекера
Дом-музей В.М. Васнецова
Дом-музей В.Я. Ерошенко
Дом-музей Василия Аксенова
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Г.В. Плеханова
Дом-музей Г.В. Чичерина
Дом-музей Ганнибалов в Петровском
Дом-музей генерала армии Н.Ф. Ватутина
Дом-музей генерала И.А.Плиева
Дом-музей Германа Брахерта
Дом-музей Героя Советского Союза М.П. Девятаева
Дом-музей героя Шерипова
Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиярка
Дом-музей декабристов
Дом-музей детских лет Ю.А. Гагарина в селе Клушино
Дом-музей И.А.Кускова
Дом-музей И.В.Бабушкина
Дом-музей И.И. Левитана
Дом-музей И.И.Голикова
Дом-музей И.Н. Крамского
Дом-музей И.С. Ключникова-Палантая
Дом-музей им. Терентия Семеновича Мальцева
Дом-музей истории молодежного движения
Дом-музей К.Г. Паустовского
Дом-музей К.И. Чуковского
Дом-музей К.С. Станиславского
Дом-музей К.Э. Циолковского
Дом-музей классика марийской литературы М.Шкетана
Дом-музей композитора Л.И. Воинова
Дом-музей Кузебая Герда
Дом-музей М.А. Волошина
Дом-музей М.Б. Грекова
Дом-музей М.В. Фрунзе
Дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина
Дом-музей М.И. Калинина
Дом-музей М.М. Пришвина
Дом-музей М.Н. Ермоловой
Дом-музей М.Туганова
Дом-музей М.Ю. Лермонтова
Дом-музей Марины Цветаевой
Дом-музей Н.М.Зиновьева
Дом-музей Н.М.Рубцова
Дом-музей Н.Н. Жукова
Дом-музей Н.С. Лескова
Дом-музей Н.С.Мухина
Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева
Дом-музей Осиповых-Вульф в Тригорском
Дом-музей П.А. Красикова
Дом-музей П.Д. Корина
Дом-музей П.Д. Корина
Дом-музей П.И. Чайковского (Алапаевск)
Дом-музей П.П. Бажова в Екатеринбурге
Дом-музей П.П. Бажова в Сысерти
Дом-музей П.П. Чистякова
Дом-музей Петра I
Дом-музей писателя В.А.Закруткина
Дом-музей поэта В.Ф. Бокова
Дом-музей С.А. Клычкова
Дом-музей С.Д. Эрьзи
Дом-музей севастопольских подпольщиков 1942-1944 гг.
Дом-музей семьи Тукаевых
Дом-музей семьи Лопатиных
Дом-музей семьи Цветаевых
Дом-музей скульптора А.В. Чиркина
Дом-музей Т.Г. Соломахи
Дом-музей Т.Н. Хренникова
Дом-музей Ф.В. Сычкова
Дом-музей Ф.И. Шаляпина
Дом-музей Ф.М. Достоевского в городе Старая Русса
Дом-музей Ф.М. Решетникова
Дом-музей Ш.А. Худайбердина
Дом-музей Я.М.Свердлова
Дом-музей Яна Райниса
Домодедовский историко-художественный музей
Донской историко-краеведческий музей
Дорогобужский районный историко-краеведческий музей
Дрожжановский краеведческий музей
Дубенский краеведческий музей
Духовщинский районный историко-художественный музей
Дюртюлинский историко-краеведческий музей
Еврейский музей и центр толерантности
Егорьевский историко-художественный музей
Егорьевский межпоселенческий районный историко-краеведческий музей
Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Екатеринбургский музейный центр народного творчества "Гамаюн"
Екатеринославский историко-краеведческий музей
Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Елагиноостровский дворец-музей декоративно-прикладного искусства и интерьера XVIII-XX вв. в ЦПКиО им.С.М. Кирова
Еланский историко-краеведческий музей
Еланский музей изобразительных искусств
Елецкий городской краеведческий музей
Елизовский районный краеведческий музей
Ельнинский историко-краеведческий музей
Емецкий краеведческий музей
Енисейский краеведческий музей
Ермекеевский историко- краеведческий музей
Ессентукский краеведческий музей им. В.П. Шпаковского
Естественно-научный музей Ильменского государственного заповедника
Естественнонаучный музей Южного федерального университета
Ефремовский Дом-музей И.А. Бунина
Ефремовский районный художественно-краеведческий музей
Желанновский краеведческий музей
Железноводский городской краеведческий музей
Железногорский городской краеведческий музей
Железногорский историко-художественный музей имени М.К.Янгеля
Жиздринский районный историко-краеведческий музей
Жуковский городской музей
Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова
Заводоуковский краеведческий музей
Завьяловский историко-краеведческий музей
Завьяловский музей истории и культуры
Задонский краеведческий музей
Заинский краеведческий музей
Заларинский районный краеведческий музей
Залесовский районный краеведческий музей
Заповедник "Таймырский"
Заринский межпоселенческий краеведческий музей
Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей
Зверевский центр современного искусства
Здвинский районный краеведческий музей
Зеленодольский музей народного творчества и этнографии
Зеленокумский краеведческий музей
Земетчинский районный краеведческий музей
Зианчуринский историко-краеведческий музей
Златоруновский историко-краеведческий музей
Златоустовский городской краеведческий музей
Знаменский районный краеведческий музей
Зоологический музей Зоологического института РАН
Зоологический музей им. Н.М. Кулагина
Зоологический музей им. Э.А. Эверсманна Казанского (Приволжского) федерального университета
Зоологический музей кафедры зоологии и охраны природы Московской ветеринарной академии им. Скрябина К.И.
Зоологический музей кафедры зоологии позвоночных Санкт-Петербургского государственного университета
Зоологический музей Пермского государственного университета
Зоологический музей Российского Государственного педагогического университета им. А.И.Герцена
Зоологический музей Самарского государственного педагогического университета им. Д.Н. Флорова
Зоологический музей Сыктывкарского государственного университета
Зоологический музей Томского государственного университета
Зоологический музей Учебно-научного музея Дальневосточного федерального университета
Зоопарк городского округа "Город Калининград"
Зубцовский краеведческий музей
Зуевский районный историко-краеведческий музей
Зырянский музей истории народов Севера Якутии
Ибресинский этнографический музей под открытым небом
Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина
Ивановский историко-краеведческий музей
Ивановский областной художественный музей
Иваногородский историко-архитектурный и художественный музей
Ивдельский историко-этнографический музей
Игнинский художественный музей
Игринский районный краеведческий музей
Ижемский районный историко-краеведческий музей
Ижморский районный краеведческий музей
Изобильненский историко-краеведческий музей
Илишевский историко-краеведческий музей
Иловлинский музей казачьего быта
Ильинский районный краеведческий музей
Ильинский краеведческий музей
Ингушский государственный музей краеведения им.Т.Х.Мальсагова
Инжавинский краеведческий музей
Инсарский историко-краеведческий музей
Интинский краеведческий музей
Информационно-культурный центр "Музей А.И. Солженицына" в г. Кисловодске
Ипатовский краеведческий музей
Ирбитский историко-этнографический музей
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств
Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева
Иркутский архитектурно-этнографический музей "Тальцы"
Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов
Иркутский областной краеведческий музей
Исетский краеведческий музей им. А.Л. Емельянова
Исилькульский районный историко-краеведческий музей
Иске-Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник
Искитимский городской историко-художественный музей
Историко-археологический и природный музей-заповедник "Гнёздово"
Историко-археологический музей в селе Юдиново
Историко-архитектурный и художественный музей "Ивангородская крепость"
Историко-архитектурный комплекс "Астраханский кремль"
Историко-архитектурный комплекс "Симбирская засечная черта"
Историко-архитектурный комплекс "Теремок" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Историко-архитектурный музей "Выборгский замок" – Выборгский музей-заповедник
Историко-архитектурный, художественный и археологический музей "Зарайский Кремль"
Историко-краведческий музей "Самарская Лука"
Историко-краеведческий музей Майского района
Историко-краеведческий мемориальный музей г. Сосногорска
Историко-краеведческий музей
Историко-краеведческий музей (Дворец Н.Д. Алфераки)
Историко-краеведческий музей Большеглушицкого района Самарской области
Историко-краеведческий музей г. Стрежевого
Историко-краеведческий музей г. Усинска
Историко-краеведческий музей городского поселения Янаул
Историко-краеведческий музей им. Альмухаметова
Историко-краеведческий музей имени Героя Социалистического труда Н.П. Попова
Историко-краеведческий музей имени Н.Я. Савченко г. Татарска Новосибирской области
Историко-краеведческий музей Любино-Малоросской школы
Историко-краеведческий музей МО г. Кировоград
Историко-краеведческий музей муниципального образования Гулькевичский район
Историко-краеведческий музей муниципального района Алексеевский Самарской области
Историко-краеведческий музей муниципального района Кинель-Черкасский
Историко-краеведческий музей поселка Лиман
Историко-краеведческий музей Пролетарской школы
Историко-краеведческий музей с мемориалом С.М.Кирова и выставочным залом
Историко-краеведческий музей с. Ермак
Историко-краеведческий музей с. Порецкое
Историко-краеведческий музей с. Русановка
Историко-краеведческий музей с. Татарка
Историко-краеведческий музей села Большебрусянское
Историко-краеведческий музей села Черный Яр
Историко-краеведческий музей средней школы с. Шевченко
Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск»
Историко-культурный и природный музей-заповедник "Томская писаница"
Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики "Иднакар"
Историко-культурный музейный комплекс в Разливе
Историко-культурный центр "Красные Палаты XVII века"
Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина»
Историко-литературный музей села Черемисское
Историко-мемориальный и этнографический комплекс Г. Исхаки
Историко-мемориальный музей "Пресня"
Историко-мемориальный музей «Командный пункт Воронежского фронта»
Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта»
Историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина
Историко-мемориальный музей Демидовых
Историко-мемориальный музей М.В. Ломоносова
Историко-мемориальный музей-заповедник "Подолье"
Историко-мемориальный музейный комплекс "Бобрики" (г. Донской)
Историко-мемориальный музей-усадьба П.Е. Щербова
Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова
Историко-музейный комплекс в с. Ширяево
Историко-производственный музей Санкт-Петербургской обувной фабрики "Скороход"
Историко-революционный музей с. Верхний Акбаш
Историко-спортивный музей Российской Государственной Академии физической культуры
Историко-спортивный музей Сибирского государственного университета физической культуры и спорта
Историко-театральный музей М.С.Щепкина
Историко-технический музей Калининградского государственного технического университета
Историко-технический музей Санкт-Петербургского государственного технического университета
Историко-художественный музей г. Арзамаса Нижегородской области
Историко-художественный музей г. Бердск
Историко-художественный музей г. Электросталь
Историко–художественный музей г. Юрьевца
Историко-художественный музейный комплекс г. Нефтеюганска
Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта"
Историко-этнографический комплекс "Торговля и ремесла Симбирска к. ХIХ - н. ХХ вв." (музеи "Мелочная лавка" и "Столярная мастерская")
Историко-этнографический музей "Русская старина" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Историко-этнографический музей "Усадьба Гальских"
Историко-этнографический музей «Чолкой»
Историко-этнографический музей «Ялкала» – Выборгский музей-заповедник
Историко-этнографический музей г. Петрунь
Историко-этнографический музей с. Ыб
Историко-этнографический музей-заповедник "Шушенское"
Исторический музей г.Череповец
Исторический музей Администрации Тисульского района Кемеровской области
Исторический музей г. Прохладного
Исторический музей города Тайги
Исторический музей ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Исторический музей открытого акционерного общества "Севкабель"
Исторический театр-макет "Петровская акватория"
Ихтиологический музей Калининградского технологического института рыбной промышленности и хозяйства
Ишимский историко-художественный музей
Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств
Кабинет-музей А.С.Попова войсковой части 49357
Кадниковский краеведческий музей
Кадуйский районный краеведческий музей им. А.Г.Юкова
Кадыйский районный краеведческий музей
Казанский районный краеведческий музей имени В.С. Аржиловского
Калачевский краеведческий музей
Калачинский историко-краеведческий музей
Калининградский областной историко-художественный музей
Калининградский областной музей "Художественная галерея"
Калининградский областной музей янтаря
Калининский историко-краеведческий музей
Калининский краеведческий музей
Калтасинский районный историко-краеведческий музей
Калужский музей изобразительных искусств
Калужский объединённый музей-заповедник
Калязинский краеведческий музей
Каменский краеведческий музей
Каменский краеведческий музей
Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества
Каменск-Уральский краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина
Камско-Устьинский районный краеведческий музей
Камчатский краевой объединенный музей
Камчатский краевой художественный музей
Камышинский музейно-выставочный комплекс
Камышовский исторический музей
Канский краеведческий музей
Карабашский краеведческий музей
Карагайский краеведческий музей
Карагинский районный краеведческий музей
Карасукский краеведческий музей
Карачевский краеведческий музей
Каргапольский музей революционной, боевой и трудовой славы
Каргатский историко-краеведческий музей
Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей
Кардымовский районный историко-краеведческий музей
Карельский национальный краеведческий музей
Карпинский краеведческий музей
Карсунский художественно-краеведческий музей
Картинная галерея
Картинная галерея г. Балашихи
Картинная галерея "Русские краски"
Картинная галерея (с. Подгорное)
Картинная галерея г. Красноармейска Московской области
Картинная галерея Е.М. Лунина
Картинная галерея им. В.В. Тихонова г. Рубцовска Алтайского края
Картинная галерея им. Д.А. Трубникова
Картинная галерея им. Н.А. Сысоева
Картинная галерея им. П.И.Шолохова
Картинная галерея Константина Васильева
Картинная галерея пейзажей П.М. Гречишкина
Картинная галерея Республики Адыгея
Картинная галерея с. Вехно
Касимовский краеведческий музей
Каслинский историко-художественный музей
Кашинский краеведческий музей
Каширский краеведческий музей
Кежемский историко-этнографический музей имени Ю.С. Кулаковой
Кемеровский областной краеведческий музей
Кемеровский областной музей изобразительных искусств
Кемский районный музей "Поморье"
Кибер-музей в городе Муром
Кизильский историко-краеведческий музей
Кизлярский краеведческий музей им. П.И.Багратиона
Кизнерский краеведческий музей
Кикнурский краеведческий музей
Кильмезский краеведческий музей
Кимрский краеведческий музей
Кингисеппский историко-краеведческий музей
Кинешемская картинная галерея
Кинешемский художественно-исторический музей
Киреевский районный краеведческий музей
Киржачский историко-художественный музей
Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Киришский историко-краеведческий музей
Кировский городской историко-краеведческий музей
Кировский областной краеведческий музей
Кирсановский краеведческий музей
Кисловодский историко-краеведческий музей "Крепость"
Кисловодский мемориальный музей-усадьба художника Н.А.Ярошенко
Кичменгско-Городецкий районный краеведческий музей
Киясовский районный музей Кривоногова Петра Александровича
Клетнянский краеведческий музей
Клинское музейное объединение
Клинцовский краеведческий музей
Клуб-музей "Строка, оборванная пулей..."
Ключевский краеведческий музей
Клявлинский историко-краеведческий музей
Княжпогостский районный историко-краеведческий музей
Ковдорский районный краеведческий музей
Ковровский историко-мемориальный музей
Ковылкинский краеведческий музей
Козельский краеведческий музей
Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс
Кологривский краеведческий музей
Коломенский краеведческий музей
Колосовский районный историко-краеведческий музей
Колпашевский краеведческий музей
Колыванский краеведческий музей
Колыванский музей истории камнерезного дела на Алтае
Командный пункт 43 Армии
Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка
Коми-Пермяцкий музей этнографии и быта
Комплекс Спасо-Суморина монастыря
Комплексный музей города Нижнекамска
Коношский районный краеведческий музей
Концертно-выставочный зал "Смольный собор"
Конышевский краеведческий музей
Копейский краеведческий музей
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян
Кораблинский краеведческий музей
Корабль боевой славы "Михаил Кутузов"
Кореневский краеведческий музей
Кореновский историко-краеведческий музей
Корпоративный музей ЗАО "Группа компаний "Титан"
Корсаковский историко-краеведческий музей
Корткеросский районный историко-краеведческий музей
Корякский окружной краеведческий музей
Косихинский районный краеведческий музей
Костомукшский городской музей
Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Котельничский краеведческий музей
Котласский краеведческий музей
Кочетовский историко-мемориальный комплекс
Кочковский историко–краеведческий музей
Краеведческий комплекс "Музей вечной мерзлоты"
Краеведческий музей "Дружба народов"
Краеведческий музей Вилючинского городского округа
Краеведческий музей г. Вытегра
Краеведческий музей г. Канаш
Краеведческий музей Бавлинского муниципального района
Краеведческий музей Баксанского муниципального района КБР
Краеведческий музей в г. Верхотурье
Краеведческий музей г. Адыгейска
Краеведческий музей г. Александровска
Краеведческий музей г. Альметьевска
Краеведческий музей г. Богданович
Краеведческий музей г. Грязовца
Краеведческий музей г. Железнодорожный
Краеведческий музей г. Ломоносова
Краеведческий музей г. Менделеевск
Краеведческий музей г. Покачи
Краеведческий музей г. Пушкина
Краеведческий музей г. Пушкино
Краеведческий музей г. Рубцовска
Краеведческий музей города Великие Луки
Краеведческий музей города Кунгура
Краеведческий музей города Междуреченска
Краеведческий музей городского округа Сызрань
Краеведческий музей д. Таканыш
Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина
Краеведческий музей им. Полины Осипенко
Краеведческий музей им. супругов Жерноклевых И.В. и Е.И.
Краеведческий музей имени И.В. Шодоева
Краеведческий музей имени Н.В. Игнатьева
Краеведческий музей имени Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний
Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района
Краеведческий музей Мариинско-Посадского района
Краеведческий музей муниципального Центра истории и культуры Чагодощенского района
Краеведческий музей Нанайского муниципального района Хабаровского края
Краеведческий музей ОАО "Северные редкие металлы" пос. Ревда
Краеведческий музей Олюторского муниципального района
Краеведческий музей Петровского муниципального района Саратовской области
Краеведческий музей пос. Уральский
Краеведческий музей Пучежского муниципального района
Краеведческий музей района им. Лазо
Краеведческий музей с. Антоновка
Краеведческий музей с. Бобринка
Краеведческий музей с. Муслюмово
Краеведческий музей с. Октябрьское
Краеведческий музей с. Пестрецы
Краеведческий музей Сабинского района Республики Татарстан
Краеведческий музей Самсоновской средней школы
Краеведческий музей села Каракашлы
Краеведческий музей Советского района Алтайского края
Краеведческий музей Сокольского района
Краеведческий музей Соль-Илецкого района
Краеведческий музей средней школы с. Желанное
Краеведческий музей Туруханского района
Краеведческий музей Украинской средней школы Исилькульского района Омской области
Краеведческий музей Усть-Большерецкого муниципального района
Краеведческий музей эвенков
Краеведческий музей Яйвинского городского поселения
Краеведческий экомузей
Крапивенский музей
Крапивинский районный краеведческий музей
Краснинский историко-краеведческий музей
Красноармейский краеведческий музей
Красноборский историко-мемориальный и художественный музей имени С.И. Тупицына
Красногвардейский краеведческий музей
Красногвардейский краеведческий музей
Красногорский краеведческий музей
Красногорский районный краеведческий музей
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына
Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко
Краснозерский художественно-краеведческий музей
Краснокамская картинная галерея
Краснокамский краеведческий музей
Красноселькупский районный краеведческий музей
Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства
Краснотуранский историко-этнографический музей
Краснотурьинский краеведческий музей
Красноуфимский краеведческий музей
Краснохолмский краеведческий музей
Краснощековский районный краеведческий музей
Красноярский краевой краеведческий музей
Красноярский музейно-выставочный центр
Красноярский музейный центр
Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова
Крейсер "Аврора"
Крокин галерея
Крутинский районный историко-краеведческий музей
Крымский краеведческий музей
Кувандыкский музейно-выставочный центр
Кугарчинский историко-краеведческий музей
Куженерский историко-краеведческий музей
Кузедеевский музей искусств и краеведения
Кузнецкий краеведческий музей
Куйбышевский краеведческий музей
Кукморский краеведческий музей
Кукольная Галерея Вахтановъ
Куликовский историко-краеведческий музей
Культурно-выставочный центр "Радуга"
Культурно-выставочный центр "Радуга" (г. Димитровград)
Культурно-выставочный центр "Радуга" (г. Самара)
Культурно-выставочный центр "Радуга" (г. Чебоксары)
Культурно-выставочный центр "Радуга" г. Саратова
Культурно-выставочный центр "Усть-Балык"
Культурно-деловой центр (г. Сергиев Посад)
Культурно-развлекательный комплекс "Кремль в Измайлово"
Культурный центр "Дом Озерова"
Культурный центр имени Л.Н. Толстого
Куменский краеведческий музей
Кумухский краеведческий музей
Кунашакский историко-краеведческий музей
Курагинский районный краеведческий музей
Курганинский исторический музей
Курганский областной краеведческий музей
Курганский областной художественный музей
Курильский краеведческий музей
Куркиекский краеведческий центр
Курская государственная картинная галерея имени А.А. Дейнеки
Курский государственный областной музей археологии
Курский областной краеведческий музей
Куртамышский краеведческий музей им. Н.Д.Томина
Курумканский краеведческий музей Республики Бурятия
Курчатовский государственный краеведческий музей
Курьинский краеведческий музей
Кусимовский музей боевой и трудовой славы
Кызыл-Мажалыкский историко-археологический музей
Кыштовский краеведческий музей
Кыштымский историко-революционный музей
Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева
Лабинский музей истории и краеведения имени Моисеенко Ф.И.
Лаганский краеведческий музей
Лальский районный историко-краеведческий музей
Лебедянский краеведческий музей
Ледокол-музей "Красин"
Ленинградский зоопарк
Лениногорский краеведческий музей
Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
Ленинский мемориал
Ленинск-Кузнецкий городской краеведческий музей
Лесосибирский городской выставочный зал
Лесосибирский музей леса
Летний дворец Петра I
Лешуконский музей
Ливенский краеведческий музей
Липецкий областной краеведческий музей
Лискинский историко-краеведческий музей
Литературно-краеведческий музей
Литературно-мемориальный дом-музей Ал. Алтаева (М.В. Ямщиковой)
Литературно-мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина
Литературно-мемориальный дом-музей Сулеймана Стальского
Литературно-мемориальный комплекс Габдуллы Тукая
Литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова
Литературно-мемориальный музей «Дом учителя»
Литературно-мемориальный музей А. Мамакаева
Литературно-мемориальный музей А.А. Фадеева (с. Чугуевка)
Литературно-мемориальный музей А.М. Горького (г. Казань)
Литературно-мемориальный музей В.Д. Федорова
Литературно-мемориальный музей Г. Цадасы
Литературно-мемориальный музей И.А. Бунина
Литературно-мемориальный музей М.М. Зощенко
Литературно-мемориальный музей Н. Островского в городе Сочи
Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского
Литературно-мемориальный музей Ярослава Гашека
Литературно-монографическая экспозиция "А.С. Пушкин. Жизнь и творчество"
Литературно-театральный музей имени Николая Михайловича Дьяконова
Литературно-художественный музей
Литературно-художественный музей истории Великой Отечественной войны им. И.А. Васильева
Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова "Остров Сахалин"
Литературно-художественный музей Марины и Анастасии Цветаевых
Литературно-художественный музей-усадьба "Приютино"
Литературно-этнографический музей Л.Н. Толстого
Литературный музей
Литературный музей
Литературный музей "Абакумцево"
Литературный музей А.М. Горького
Литературный музей В.А. Савина
Литературный музей г. Красноярска
Литературный музей г. Нальчик
Литературный музей Габдуллы Тукая
Литературный музей д. Владимировка
Литературный музей им. Д.Булякова
Литературный музей им. К.В. Иванова
Литературный музей Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук
Литературный музей Сибгата Хакима
Литературный музей Степана Щипачева
Литературный музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова
Лобвинский историко-краеведческий музей
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Локтевский краеведческий музей
Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов
Лужский краеведческий музей
Лухский краеведческий музей им. Н.Н. Бенардоса
Лыткаринский историко-краеведческий музей
Льговский краеведческий музей
Люберецкий краеведческий музей
Любимский историко-краеведческий музей
Любинский районный историко-краеведческий музей им. И.С.Коровкина
Лянторский хантыйский этнографический музей
Магаданский областной краеведческий музей
Магнитогорская картинная галерея
Магнитогорский историко-краеведческий музей
Майрамадагский музей "Защитников Суарского ущелья"
Макаровский краеведческий музей
Макарьевский краеведческий музей
Малгобекский музей боевой и трудовой славы
Малмыжский краеведческий музей
Малопургинский районный краеведческий музей
Малоярославецкая городская картинная галерея
Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года
Малоярославецкий историко-краеведческий музей
Малоярославецкий музейно-выставочный центр
Малый бронекатер №75 "Калюжный"
Мамадышский краеведческий музей
Мамонтовский районный краеведческий музей
Мантуровский городской краеведческий музей
Мариинский краеведческий музей
Мари-Турекский краеведческий музей им. В.П.Мосолова
Марксовский краеведческий музей
Марьяновский районный историко-краеведческий музей
Маслянинский историко-краеведческий музей
Мастерская братьев Васильевых
Мастерская-галерея «Анна и Юрий Мираков»
Махкетинский краеведческий музей
Мегино-кангаласский музей трудовой славы
Медведевский историко-художественный музей
Медвежьегорский городской музей
Медвенский районный краеведческий музей им. Самоквасова
Медиа-центр «Vыход» Центра культурных инициатив
Международный институт антиквариата
Межпоселенческий краеведческий музей им. В.Е. Розова Николаевского муниципального района
Межпоселенческий мемориальный дом-музей Ц.А. Теучежа
Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей
Мезенский историко-краеведческий музей
Мелеузовский историко-краеведческий музей
Меморальный дом-музей М.Уметбаева
Мемориал "В честь героев Курской битвы"
Мемориал жертв политических репрессий (1944-1957 гг.)
Мемориал на Красном холме Куликова поля
Мемориал Славы
Мемориальная гвардейская краснознаменная подводная лодка С-56
Мемориальная квартира А.С. Пушкина на Арбате
Мемориальная квартира Андрея Белого
Мемориальная квартира Г.М. Кржижановского
Мемориальная квартира Святослава Рихтера
Мемориальная комната писателя-драматурга А.В.Сухово-Кобылина
Мемориально-художественный музей Валентина Александровича Серова в Домотканове
Мемориально-художественный музей Владимира Александровича Серова в п. Эммаус
Мемориальный дом-музей академика А.А. Ухтомского
Мемориальный музей Я.М. Свердлова и Выставочный зал "Покровка, 8"
Мемориальный дом П.И. Толстого в Покровском
Мемориальный дом фотохудожника Н.П. Андреева
Мемориальный дом-музей А.Л. Чижевского
Мемориальный дом-музей "Квартира Г.М. Кржижановского и В.В. Старкова"
Мемориальный Дом-музей "Конспиративная квартира" Сухэ-Батора
Мемориальный дом-музей "Подпольная типография"
Мемориальный Дом-музей I съезда Монгольской народно-революционной партии
Мемориальный дом-музей академика И.В. Курчатова
Мемориальный дом-музей академика И.М. Виноградова
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева
Мемориальный дом-музей В.В. Каменского
Мемориальный дом-музей В.И.Чапаева
Мемориальный дом-музей В.К. Арсеньева (Дом путешественника Арсеньева)
Мемориальный дом-музей В.М. и А.М. Васнецовых
Мемориальный Дом-музей Верещагиных
Мемориальный дом-музей Г.Д. Красильникова
Мемориальный дом-музей Г.С.Ахриева
Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова
Мемориальный дом-музей И.П. Пожалостина
Мемориальный дом-музей И.С. Никитина
Мемориальный дом-музей И.С.Конева
Мемориальный дом-музей им. Н.Г. Славянова
Мемориальный Дом-музей Кайсына Шуваевича Кулиева
Мемориальный Дом-музей Л.В. Собинова
Мемориальный Дом-музей М.А. Егорова ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Мемориальный дом-музей М.К. Аммосова
Мемориальный дом-музей Мажита Гафури
Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве
Мемориальный дом-музей Марко Вовчок
Мемориальный дом-музей Н.А. Морозова
Мемориальный Дом-музей Н.М. Пржевальского ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Мемориальный дом-музей Н.С.Мухина
Мемориальный дом-музей С.Г.Чавайна
Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина
Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова
Мемориальный Дом-музей семьи Сухановых (Дом чиновника Суханова)
Мемориальный Дом-музей-усадьба Н.Е. Жуковского
Мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»
Мемориальный кабинет А.В. Луначарского
Мемориальный кабинет С.В.Лебедева при НИИ синтетического каучука им. С.В.Лебедева
Мемориальный кабинет-музей академика А.П. Виноградова ГЕОХИ РАН
Мемориальный кабинет-музей академика Н.В.Белова
Мемориальный комплекс "Ворошиловская батарея" на острове Русский
Мемориальный комплекс "Катынь"
Мемориальный комплекс "Медное"
Мемориальный комплекс "Подводная лодка Д-2 "Народоволец"
Мемориальный комплекс «Родина Михаила Сеспеля»
Мемориальный комплекс жертвам репрессий
Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева
Мемориальный комплекс политических репрессий
Мемориальный корабль "Красный вымпел"
Мемориальный музей А.С. Попова - изобретателя радио
Мемориальный музей - библиотека Шайхи Маннура
Мемориальный музей - кабинет академика С.С.Наметкина
Мемориальный музей "Разночинный Петербург"
Мемориальный музей А.Г.Малышкина
Мемориальный музей А.К. Толстого в селе Красный Рог
Мемориальный музей А.Н. Скрябина
Мемориальный музей А.П. Гайдара
Мемориальный музей А.С.Попова Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета
Мемориальный музей Бориса Пастернака
Мемориальный музей В.И.Вернадского ГЕОХИ РАН
Мемориальный музей В.П. Горячкина
Мемориальный музей В.П. Чкалова
Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг.
Мемориальный музей генерала армии М.С. Малинина
Мемориальный музей Д.А. Фурманова
Мемориальный музей Зои Космодемьянской
Мемориальный музей Карима Хакимова
Мемориальный музей Константина Васильева
Мемориальный музей Мусы Джалиля
Мемориальный музей Н.И. Белобородова
Мемориальный музей Н.И. Вавилова
Мемориальный музей Н.Н. Асеева
Мемориальный музей немецких антифашистов
Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого "Астапово"
Мемориальный музей Первой конной армии
Мемориальный музей Ризаэддина Фахреддина
Мемориальный музей С.М.Кирова
Мемориальный музей Уллубия Буйнакского
Мемориальный музей Х.Б.Андрухаева
Мемориальный музей Ю.В. Кондратюка (А.И. Шаргея)
Мемориальный Музей-дача А.С. Пушкина
Мемориальный музей-кабинет академика А.Н.Несмеянова
Мемориальный музей-кабинет академика М.В.Келдыша
Мемориальный музей-кабинет академика П.Л. Капицы
Мемориальный музей-квартира А.А.Шогенцукова
Мемориальный Музей-квартира А.М. Горького
Мемориальный Музей-квартира А.С. Пушкина
Мемориальный музей-квартира академика И.П. Павлова Института физиологии им. И.П. Павлова РАН
Мемориальный музей-квартира Вадима Алексеевича Козина
Мемориальный музей-квартира Ел.Ф. Гнесиной
Мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева
Мемориальный музей-квартира М.С.Спиридонова
Мемориальный Музей-квартира Н.А. Некрасова
Мемориальный музей-квартира П.К.Козлова
Мемориальный Музей-Лицей
Мемориальный музей-мастерская С.Т. Коненкова
Мемориальный музей-мастерская скульптора А.С. Голубкиной
Мемориальный музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова
Мемориальный музей-усадьба С.В. Ковалевской
Мемориальный Музей-усадьба А.Т. Твардовского ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова
Мемориальный музей-усадьба Ашальчи Оки
Мемориальный Музей-усадьба М.И. Глинки ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Мемориальный музей-усадьба М.П. Мусоргского
Мензелинский краеведческий музей
Метрологический музей
Микуньский филиал Музея истории города Микунь
Минераловодский краеведческий музей
Минералогический музей им. А.В.Сидорова при ИрГТУ
Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана Российской академии наук
Минералогический музей кафедры минералогии Санкт-Петербургского государственного университета
Минералогический музей Московской геологоразведывательной академии
Минералогический музей Пермского государственного университета
Мини-музей "История петергофской дороги"
Минусинская художественная картинная галерея
Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова
Митрополичьи палаты
Михайловский (Инженерный) замок
Михайловский историко-краеведческий музей
Михайловский исторический музей
Михайловский краеведческий музей
Михайловский районный культурно-досуговый центр
Мичуринский краеведческий музей
Можайский историко-краеведческий музей
Можгинский историко-краеведческий музей
Мокроусовский историко-революционный музей
Монумент героическим защитникам Ленинграда
Мончегорский музей цветного камня имени В.Н. Дава
Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина
Моркинский историко-литературный музей
Морской музей Дальневосточного мореходного училища
Морской музей при Карельском морском историко-культурном центре и морском клубе "Полярный Одиссей"
Морской музей-Океанариум
Моршанский историко-художественный музей
Мосальский краеведческий музей
Москаленский областной музей краеведения
Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова
Московская государственная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом
Московский государственный выставочный зал "Новый Манеж"
Московский государственный музей "Дом Бурганова"
Московский государственный музей Вадима Сидура
Московский государственный музей С.А. Есенина
Московский зоопарк
Московский литературный музей-центр К.Г. Паустовского
Московский музей анимации
Московский музей народной графики
Московский музей современного искусства
Московский музей-усадьба Останкино
Московский областной музей народных художественных промыслов
Московский планетарий
Московский художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское - Измайлово - Лефортово - Люблино
Московское объединение по музейной и выставочной работе "Музеон"
Мотыгинский государственный краеведческий музей
Мошковский краеведческий музей
Мраморный дворец
Мстерский художественный музей
Музей "Русские валенки"
Музей А.А. Пластова
Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе
Музей И.А. Бунина
Музей И.Д. Папанина
Музей К. Донелайтиса
Музей Марины и Анастасии Цветаевых
Музей Москвы
Музей нижегородской интеллигенции
Музей родного края им. В.И. Абрамова
Музей художника-археолога Ф.Г. Солнцева
Музей "Авто Мото Арт"
Музей "Анна Ахматова. Серебряный век"
Музей "Археология, этнография и экология Сибири" Кемеровского государственного университета
Музей "Береста Сибири"
Музей "Бичурин и современность"
Музей "Брянский лес"
Музей "Бункер"
Музей "В мире сказки" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей "В.Д. Берестов и его окружение"
Музей "Великий почин" локомотивного депо "Москва-сортировочная"
Музей "Вологодская ссылка"
Музей "Вятская кунсткамера"
Музей "Вятские народные художественные промыслы"
Музей "Город"
Музей "Городская Дума"
Музей "Городская кузница XVII века" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей "Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска"
Музей "Градостроительство и быт Таганрога"
Музей "Детская картинная галерея"
Музей "Дом И.А. Милютина"
Музей "Дом Иконы и живописи имени С.П. Рябушинского"
Музей "Дом Машарова"
Музей "Дом на набережной"
Музей "Дом станционного смотрителя"
Музей "Домик няни А.С. Пушкина"
Музей "Домъ на Новинской"
Музей "Дорога жизни"
Музей "Дорога жизни"
Музей "Другое искусство"
Музей "Живая коллекция частных инвестиций"
Музей "Земля и люди" села Старое Шаймурзино
Музей "История БАМ"
Музей "История политссылки в Якутии"
Музей "История поселка Калья"
Музей "Кадашевская слобода" при храме Воскресения Христова в Кадашах
Музей "Коломенская пастила"
Музей "Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП"
Музей "Космос" на родине В.В. Терешковой
Музей "Крестьянский быт"
Музей "Кронштадтская крепость"
Музей "Куклы советского детства"
Музей "Кутузовская изба"
Музей "Лавка Чеховых"
Музей "Литература. Искусство. Век ХХ"
Музей "Литературная жизнь Урала XIX века"
Музей "Литературная жизнь Урала ХХ века"
Музей "Литературная жизнь Ярославского края"
Музей "Марциальные воды"
Музей "Медовый хуторок"
Музей "Мельница в д. Бугрово"
Музей "Мемориал Победы"
Музей "Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий"
Музей "Мир воды Санкт-Петербурга"
Музей "Мир времени"
Музей "Мир забытых вещей"
Музей "Мое родное Подмосковье"
Музей "Нарвская застава"
Музей "Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX в."
Музей "Невская застава"
Музей "Непокоренный Гангут"
Музей "Огни Москвы"
Музей "Октябрьск-на-Волге"
Музей "Первые шаги электроэнергетики" при ОАО "Пятигорские электрические сети"
Музей "Пермской системы" Пермского государственного университета
Музей "Подпольная типография 1905-1906 гг."
Музей "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска"
Музей "Покровский собор" (Храм Василия Блаженного)
Музей "Почтовая станция дилижансов"
Музей "Почтовое дело Симбирска-Ульяновска"
Музей "Природа моря и её охрана"
Музей "Ритуальные маски и фигуры мира"
Музей "Россия в Великой войне"
Музей "Россия в огне революций"
Музей "С.М. Киров в Сибири"
Музей "Садовое кольцо"
Музей "Самоцветы"
Музей "Саровская пустынь"
Музей "Сибирская береста"
Музей "Симбирская классическая гимназия"
Музей "Симбирская фотография"
Музей "Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева"
Музей "Симбирское купечество"
Музей "Смоленск- щит России" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей "Смоленский лен" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей "Спасская церковь"
Музей "Спасское"
Музей "Старый Английский двор"
Музей "Творчество и быт ГУЛАГа"
Музей "Тульские самовары"
Музей "Тульский Кремль"
Музей "Уголок дедушки Дурова" Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"
Музей "Усадьба Вучетича"
Музей "Усадьба народного художника СССР А.А. Пластова"
Музей "Усадьба Рукавишниковых"
Музей "Усадьба Ф.М. Достоевского в с. Даровое"
Музей "Физическая кунсткамера"
Музей "Филимоновская игрушка"
Музей "Форт № 5"
Музей "Фридландские ворота"
Музей "Хлебное дело в Москве"
Музей "Царева"
Музей "Царскосельская коллекция"
Музей "Церковь Петра и Павла"
Музей "Элифба" (Музей букваря)
Музей «Невский пятачок»
Музей «Судьба солдата» при Военно-полевом объединении "Обнинские следопыты"
Музей «Усадьба Языковых»
Музей 112-й (16-й гвардейской) Башкирской кавалерийской дивизии
Музей 13 Героев Советского Союза
Музей 157-й Неманской стрелковой дивизии
Музей 178-ой стрелковой дивизии школы-гимназии №75
Музей 308-ой стрелковой дивизии школы №96
Музей 32-29 Ельницкой дивизии механико-технического техникума
Музей 4-го Троллейбусного парка им. П.Шепетильникова
Музей 4-й Гвардейской Краснознаменной кавалерийской дивизии
Музей 60-х годов
Музей 75-ой Гвардейской бригады школы №41
Музей 82-й Ярцевской стрелковой дивизии
Музей 9-ой Отдельной Краснознаменной железнодорожной бригады
Музей Cеребряного века
Музей А.А. Дурова
Музей А.И.Покрышкина в ПУ N2 им. А.И.Покрышкина
Музей А.М. Горького в с. Красновидово
Музей А.М. Горького Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН
Музей А.Мубарякова
Музей А.Н. Мазитова
Музей А.С. Пушкина в Бернове
Музей А.С. Пушкина в г. Торжке
Музей абашевской игрушки
Музей авиации
Музей Авиации Севера
Музей автографов имени Императора Николая Второго
Музей автодорожных войск
Музей АЗ. Музей Анатолия Зверева
Музей актуального искусства Art4
Музей акционерного общества "Балтийский завод"
Музей акционерного общества "Красная Роза"
Музей акционерного общества "Редан"
Музей алтайского сказителя Н.У. Улагашева
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)
Музей АО "Еремеевский"
Музей археологии Москвы
Музей археологии и этнографии Дальневосточного государственного университета
Музей археологии и этнографии Института этнологических исследований УНЦ РАН
Музей археологии и этнографии Омского государственного университета
Музей археологии и этнографии Сибири Томского государственного университета
Музей археологии и этнографии Сыктывкарского государственного университета
Музей археологии и этнологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН
Музей археологии Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН
Музей археологии Прикамья
Музей архитекторов братьев Весниных
Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья
Музей архитектуры и дизайна УралГАХА
Музей Ахмета Заки Валиди
Музей байкаловедения Лимнологического института
Музей Байкальской фауны им. М.М.Кожова при ИГУ
Музей Баки Урманче
Музей Балтийского флота
Музей барона Мюнхгаузена
Музей Берингийского наследия
Музей боевой и трудовой славы г. Назрань
Музей боевой и трудовой славы Кулебакского металлургического завода
Музей боевой и трудовой славы Московского техникума железнодорожного транспорта им. Ф.Э.Дзержинского
Музей боевой и трудовой славы ОАО "Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники" (ОАО НИЦВТ)
Музей боевой и трудовой славы судостроительного завода "Кама"
Музей боевой и трудовой славы Судостроительного завода им. А.М.Горького
Музей боевой славы
Музей боевой славы "Парад 7 ноября 1941 г. в городе Куйбышеве"
Музей боевой славы (г. Махачкала)
Музей боевой славы 117-ой Гвардейской Бердичевской ордена Б.Хмельницкого стрелковой дивизии 18-ой Армии
Музей боевой славы 11-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии
Музей боевой славы 2-ой Московской специальной артиллерийской школы при гимназии № 1529
Музей боевой славы 4-го гвардейского истребительного полка ВВС Краснознаменного Балтийского флота
Музей боевой славы 60-й стрелкой дивизии
Музей боевой славы Волховского и Ленинградского фронтов при Московском техникуме Космического приборостроения
Музей боевой славы гвардейцев-панфиловцев
Музей боевой славы Иркутского военного авиационного инженерного института
Музей боевой славы моряков-амурцев
Музей боевой славы пгт Смирных
Музей боевой славы средней общеобразовательной школы № 237 г. Москвы
Музей боевой славы Тихоокеанского пограничного округа
Музей боевой славы школы N31
Музей Большого театра
Музей братьев Ткачевых
Музей Буратино-Пиноккио
Музей Бутырской тюрьмы
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
Музей В.И. Даля
Музей В.И. Чапаева
Музей В.О. Ключевского
Музей Веры Волошиной
Музей Виктора Талалихина
Музей Владимира Федосеевича Раевского
Музей водных и наземных позвоночных Пермского государственного университета
Музей воды ОАО «Мосводоканал»
Музей военно-воздушной академии им. Н.Е.Жуковского
Музей военно-воздушных сил Северного флота
Музей военной техники Уральской горно-металлургической компании
Музей военно-морского флота
Музей Военно-Морской академии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова
Музей войск ПВО
Музей Всероссийского института авиационных материалов
Музей высоких технологий
Музей Высшего военно-морского инженерного института (г. Пушкин)
Музей Высшего военно-морского училища радиоэлектроники им. А.С. Попова
Музей г. Северска
Музей Г. Сокороя
Музей Г.Кашапова
Музей Г.Сулейманова
Музей Габдуллы Кариева
Музей геодезии и картографии
Музей Геологии
Музей геологии и минералогии им. И.В. Белькова ГИ КНЦ РАН
Музей геологии Центральной Сибири
Музей геологии, нефти и газа
Музей Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских
Музей Героев Советского Союза и России
Музей героев-панфиловцев
Музей Героя Советского Союза летчика Т.П.Макаровой
Музей Героя Советского Союза П.М. Гаврилова в д. Альведино
Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики
Музей города Гатчины
Музей города Новосибирска
Музей города Пензы
Музей Горяева В.Н.
Музей Государственного предприятия "Адмиралтейские верфи"
Музей граммофонов и фонографов
Музей гребных видов спорта
Музей греха
Музей Д.Киекбаева
Музей Дважды Героя Советского Союза М.Г.Гареева
Музей декабристов (г. Петровск-Забайкальский)
Музей декабристов (г. Чита)
Музей декабристов в г. Минусинске
Музей декоративно-прикладного и промышленного искусства при МГХПУ им. С.Г. Строганова
Музей декоративно-прикладного искусства Урала
Музей денег
Музей деревянного зодчества
Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока
Музей детского музыкального театра им. Н.Сац
Музей детской клинической больницы N 9 им. Г.Н.Сперанского
Музей детства А.М. Горького ("Домик Каширина")
Музей дипломатического корпуса
Музей дружбы народов в пгт. Климово
Музей Дружбы народов им. К.Д. Уткина
Музей дятьковского хрусталя
Музей Е.А. Боратынского
Музей Е.Л.Томановской-Дмитриевской
Музей естественной истории Северо-Восточного НИИ Дальневосточного отделения РАН
Музей естественной истории Татарстана
Музей железнодорожной техники
Музей железнодорожных войск РФ
Музей завода "Серп и молот"
Музей занимательной науки "ЛабиринтУм"
Музей занимательных наук "Экспериментаниум"
Музей занимательных наук, Саратов
Музей занимательных наук, Ярославль
Музей зарубежного искусства
Музей землеведения МГУ
Музей золота
Музей и галереи современного искусства Эрарта
Музей и Дом ремесел города Похвистнево Самарской области
Музей и общественный центр "Мир, прогресс, права человека" имени Андрея Сахарова
Музей И.В. Бабушкина
Музей И.С. Тургенева
Музей Ивана Яковлева
Музей Ивана Ярыгина
Музей ивановского ситца
Музей ИЗО им. Г.Ф. Борунова
Музей изобразительного искусства XX-XXI вв.
Музей изобразительных искусств г. Комсомольск-на-Амуре
Музей изобразительных искусств Музейного ресурсного центра
Музей изобразительных искусств Республики Карелия
Музей изобразительных искусств Республики Марий Эл
Музей им. Д.М.Карбышева школы №90
Музей им. М.Казакова
Музей имени А.М.Кошурникова
Музей имени Б.М. Кустодиева
Музей имени Галии Кайбицкой
Музей имени Н.Г. Рубинштейна
Музей индустриальной культуры
Музей Института биологии моря имени А. В. Жирмунского Дальневосточного отделения РАН
Музей Института истории Сибирского отделения РАН
Музей исламской культуры
Музей истории г. Партизанска
Музей истории Иркутской государственной экономической академии
Музей истории поселка Нижняя Мактама
Музей истории "Лефортово"
Музей истории 1-го государственного подшипникого завода
Музей истории 36-й бригады ракетных катеров Балтийского флота
Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта
Музей истории авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина
Музей истории Агрызского района
Музей истории Адлерского района
Музей истории Академии пищевой промышленности
Музей истории Акционерного московского общества "Завод им. Лихачева"
Музей истории амурского казачества
Музей истории Аничкова дворца
Музей истории АО "Электропровод"
Музей истории архитектуры Сибири имени Сергея Николаевича Баландина
Музей истории БАМ
Музей истории боевой и трудовой славы Балтийского государственного технического университета
Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска
Музей истории вагонного депо станции "Иркутск-пассажирский"
Музей истории водки
Музей истории войск Московского военного округа
Музей истории войск ордена Ленина Ленинградского военного округа
Музей истории Выксунского металлургического завода
Музей истории вычислительной техники
Музей истории г. Аксая
Музей истории г. Арсеньева
Музей истории г. Артема
Музей истории г. Балаково
Музей истории г. Дальнереченска
Музей истории г. Лесозаводска
Музей истории г. Невеля
Музей истории г. Новомосковска
Музей истории г. Яровое
Музей истории города
Музей истории города
Музей истории города Боровичи и Боровичского края
Музей истории города Бородино
Музей истории города Волхова
Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова
Музей истории города Йошкар-Олы
Музей истории города Кандалакша
Музей истории города Набережные Челны
Музей истории города Новокуйбышевска
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Отрадного
Музей истории города Советска
Музей истории города Урай
Музей истории города Хабаровска
Музей истории города Шлиссельбурга
Музей истории города Ярославля
Музей истории города-курорта Сочи
Музей истории госбезопасности республики Марий Эл
Музей истории Государственного научно-космического центра РФ им. М.В.Хруничева
Музей истории Государственного университета по землеустройству
Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан
Музей истории гражданской войны в Якутии
Музей истории ГУП "Завод им. М.И.Калинина"
Музей истории Дальневосточной морской академии им. Г.И.Невельского
Музей истории дважды ордена В.И.Ленина Московского Радиозавода "Темп"
Музей истории депо Московка
Музей истории детского движения г. Омска и Омской области
Музей истории дома XIX - XX вв
Музей истории донских казаков
Музей истории евреев в России
Музей истории Екатеринбурга
Музей истории завода "Красное Сормово"
Музей истории ЗАТО Сибирский
Музей истории здравоохранения Омской области
Музей истории и археологии г. Надыма
Музей истории и боевой славы Омского высшего общевойскового командного училища им. М.В.Фрунзе
Музей истории и культуры г. Воткинска
Музей истории и культуры Камбарского района
Музей истории и культуры Московского района
Музей истории и культуры Среднего Прикамья
Музей истории и развития Заельцовского района
Музей истории и техники ОАО "Кировский завод"
Музей истории и этнографии
Музей истории и этнографии российских немцев
Музей истории и этнографии сибирских немцев в с. Александровка
Музей истории ИГУ
Музей истории инженеров флота Военно-морского инженерного института
Музей истории Института гигиены труда и профзаболеваний
Музей истории Института паразитологии и тропической медицины им. Г.И.Марциновского
Музей истории ИрГТУ
Музей истории Иркутского государственного лингвистического университета
Музей истории Иркутского государственного педагогического университета
Музей истории Иркутского Института инженеров железнодорожного транспорта
Музей истории Казанского университета
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
Музей истории кольских саамов
Музей истории коневодства
Музей истории коньяка
Музей истории Краснопресненского сахарорафинадного завода им. Мантулина
Музей истории крестьянского быта села Красного
Музей истории крестьянства
Музей истории Кронштадта
Музей истории Ленинского района
Музей истории локомотивного депо Омск
Музей истории локомотивного депо станции "Москва" Октябрьской железной дороги
Музей истории медицины Алтая
Музей истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова
Музей истории медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова
Музей истории медицины Тамбовской области
Музей истории милиции Культурного центра ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Музей истории Московского государственного университета путей сообщения
Музей истории Московского инженерно-физического института
Музей истории Московского института инженеров транспорта
Музей истории Московского локомотивно-ремонтного завода
Музей истории Московской городской психиатрической больницы им. Н.А. Алексеева
Музей истории Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева
Музей истории Московской специальной средней школы милиции
Музей истории Московской тонкосуконной фабрики им. П.Алексеева
Музей истории Мосэнерго
Музей истории муниципальной клинической больницы № 25
Музей истории народного образования им. А.Н. Антипина Иркутского Областного Института ПКРО
Музей истории народного образования Усть-Вымского района
Музей истории научно-исследовательского института экспериментальной медицины
Музей истории Научно-производственного объединения "Пластик"
Музей истории Новоржевского края
Музей истории Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки
Музей истории ОАО "ГАЗ"
Музей истории ОАО "Ижорские заводы"
Музей истории ОАО "Иркутское авиационное производственное объединение"
Музей истории ОАО "Нижегородский телевизионный завод им.В.И.Ленина" (ОАО НИТЕЛ)
Музей истории ОАО "Онежский тракторный завод"
Музей истории Октябрьского района г. Новосибирска
Музей истории Омского государственного педагогического университета
Музей истории Омского государственного технического университета
Музей истории Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского
Музей истории Омского государственного университета путей сообщения
Музей истории Омского кино
Музей истории Омского педагогического училища №1
Музей истории Омского технического университета
Музей истории Омского химико-механического техникума
Музей истории Омской государственной медицинской академии
Музей истории Омской государственной сельскохозяйственной академии
Музей истории омской областной организации РОСТО
Музей истории ООО "Сургутгазпром"
Музей истории Оренбурга
Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района
Музей истории основания Российского флота
Музей истории открытого акционерного общества "ЗВИ" (завода имени Владимира Ильича)
Музей истории Павловского района
Музей истории партизанского движения на Брянщине
Музей истории Пермского государственного университета
Музей истории Пермского района
Музей истории Печенгского района (п. Никель)
Музей истории подводного флота
Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско
Музей истории политического движения Восточной Сибири
Музей истории политической ссылки
Музей истории полярных олимпиад
Музей истории поселка Соколовка и племзавода "Соколовка" (МИППЗС)
Музей истории потребительской кооперации Кировской области
Музей истории предприятия ОАО "Пермская ГРЭС"
Музей истории предприятия ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод»
Музей истории предприятия ООО «Ямбурггаздобыча»
Музей истории Преображенской больницы им. В.А.Гиляровского
Музей истории Приокского района
Музей истории Производственного объединения "Калибр"
Музей истории просвещения Коми края Сыктывкарского государственного университета
Музей истории профтехобразования Иркутской области при ГТУ-1
Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова
Музей истории развития образования в городе Новосибирске и Новосибирской области
Музей истории Реутовской мануфактуры
Музей истории речного училища
Музей истории Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена
Музей истории Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина
Музей истории Российского университета дружбы народов
Музей истории Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева
Музей истории русского купечества в п. Епифань
Музей истории русского платка и шали
Музей истории рыбной промышленности Дагестана
Музей истории рыболовства с. Икряное
Музей истории с. Екатерининское
Музей истории с. Форпост
Музей истории Самарского государственного медицинского университета
Музей истории Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета)
Музей истории Санкт-Петербургского Государственного университета растительных полимеров
Музей истории Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна
Музей истории Санкт-Петербургского государственного Электротехнического университета (ЛЭТИ)
Музей истории Санкт-Петербургского университета
Музей истории Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Музей истории связи Республики Татарстан
Музей истории Северного проектно-конструкторского бюро
Музей истории Седельниковкой средней школы N1 Омской области
Музей истории Седельниковского района
Музей истории села Елхово им. Х.Ахметшина
Музей истории села Кай
Музей истории села Кутлу-Букаш
Музей истории села Муртыш-Тамак
Музей истории села Салауш
Музей истории сельской культуры
Музей истории Сибзавода
Музей истории Сибирского профессионально-педагогического колледжа
Музей истории Сибирского тракта
Музей истории средней школы N15 городского управления образования
Музей истории средств связи Иркутской области ОАО "Электросвязь"
Музей истории ст. Екатериноградской им. Пушкина, колхоза им. Петровых
Музей истории станицы Крыловской
Музей истории строительства Зейской ГЭС
Музей истории татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала
Музей истории театров Дагестана
Музей истории текстильной промышленности
Музей истории телефона (C.-Петербург)
Музей истории телефона (Москва)
Музей истории техники, г. Ростов-на-Дону
Музей истории техникума мясо-молочной промышленности
Музей истории трамвайно-троллейбусного управления
Музей истории Тушинского машиностроительного завода
Музей истории управления внутренних дел администрации Омской области
Музей истории Уральской государственной сельскохозяйственной академии
Музей истории усадьбы Щапово
Музей истории Усольского края им. И.Н.Ульянова
Музей истории фотографии
Музей истории Хостинского района г. Сочи
Музей истории художественных промыслов Нижегородской области
Музей истории Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии
Музей истории школы N109
Музей истории школы №64
Музей истории школы №65
Музей истории эвакогоспиталя № 1494
Музей истории Яшкульского района
Музей исторического сознания Института востоковедения РАН
Музей К.Э. Циолковского
Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики г. Киров
Музей Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И. Качалова
Музей Казанской химической школы Казанского (Приволжского) федерального университета
Музей казахов Алтая
Музей казачества хуторского казачьего общества "Северо-западный курень" Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска
Музей Калининского фронта
Музей кафедры нормальной анатомии Казанского государственного медицинского университета
Музей кафедры патологической анатомии Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины
Музей Каюма Насыри
Музей киноконцерна "Мосфильм"
Музей киностудии "Центрнаучфильм"
Музей киностудии им. А.М.Горького
Музей книги Российской Государственной библиотеки
Музей командира крейсера "Варяг" В.Ф. Руднева
Музей кондитерского комбината "Рот Фронт"
Музей Кондопожского края
Музей коневодства Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева
Музей конного спорта и современного пятиборья (КСК "Битца")
Музей космической славы школы N55 г. Омска
Музей космонавтики
Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
Музей костюма Омского технологического института бытового обслуживания
Музей кофе Санкт-Петербург
Музей кошек "Мурариум"
Музей краеведения "Земля-Космос" Николаевского муниципального района Волгоградской области
Музей Краснознаменной Каспийской военной флотилии
Музей Краснопресненского депо
Музей кукол "Кукольный дом Ольги Окуджава"
Музей кукол и детской книги "Страна чудес"
Музей культуры Астрахани
Музей купеческого быта
Музей Курмангазы Сагырбаева в селе Алтынжар
Музей Л.А. Кассиля
Музей Л.М.Доватора
Музей Л.Н. Толстого
Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина
Музей леса "Лесные истоки"
Музей лесной энтомологии и лесной зоологии Санкт-Петербургской лесотехнической академии
Музей литературных героев И.А.Куратова
Музей литературы Бурятии имени Хоца Намсараева
Музей личных коллекций
Музей логистики
Музей ложки в г. Владимир
Музей льда
Музей Люблинского литейно-механического завода
Музей М.А. Булгакова
Музей М.В. Ломоносова в составе Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН
Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина
Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина
Музей М.К.Акмуллы
Музей М.Магдеева
Музей Малого театра
Музей Мариинского театра
Музей Марины Цветаевой с. Усень-Ивановское
Музей матрешки
Музей мебели в Москве
Музей мер и весов Волгоградского завода весоизмерительной техники
Музей микроминиатюры "Русский Левша" Международной Гильдии Мастеров
Музей минералов, руд, самоцветов "Удивительное в камне"
Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства
Музей минеральных ресурсов Иркутской области ГГО "Иркутскгеология"
Музей Мирового океана
Музей миротворческих операций
Музей Михаила Сеспеля
Музей модерна
Музей Мологского края
Музей мордовской культуры
Музей мореходов
Музей морского флота
Музей морского флота Дальневосточного морского пароходства
Музей морской авиации Военно-морского флота России
Музей Московского государственного института международных отношений
Музей Московского государственного строительного университета
Музей Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана
Музей Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Музей Московского государственного университета природообустройства
Музей Московского машиностроительного производственного объединения "Салют"
Музей Московского научно-производственного объединения "Борец"
Музей Московского театра юного зрителя
Музей Московского художественного академического театра (Музей МХАТ)
Музей Московского электролампового завода
Музей Московской государственной академии легкой промышленности
Музей музыкальной и театральной культуры на Кавказских Минеральных водах
Музей музыкальной культуры Республики Татарстан
Музей Мусы Муртазина
Музей Мухтара Сагитова
Музей Н.В. Плевицкой
Музей Н.В.Станкевича
Музей Н.Е Федосеева
Музей Н.К. Рериха в Новосибирске
Музей Н.К.Крупской
Музей Н.Н. Бурденко
Музей Н.Н. Миклухо-Маклая "Берег Маклая"
Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы"
Музей народного и декоративного искусства
Музей народного искусства НИИ художественной промышленности
Музей народного искусства с. Юкаменское
Музей народного образования области
Музей народного творчества
Музей народного творчества и быта с. Зирекле
Музей народного творчества Спасского района Пензенской области
Музей народного художника России А.И. Морозова
Музей народно-прикладного искусства
Музей народных артистов Фахри Насретдинова и Бану Валиевой
Музей народных ремесел и промыслов
Музей народных художественных ремесел "Солдатенковы"
Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова
Музей науки «Нижегородская радиолаборатория»
Музей Научно-исследовательского института связи Военно-Морского Флота
Музей Научно-исследовательского навигационно-гидрографического института Военно-Морского Флота
Музей Нахимовского военно-морского училища
Музей национальной культуры
Музей нефти, газа с кабинетом Я.Кремса
Музей нижегородской интеллигенции
Музей НИИЦ подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина
Музей нонконформистского искусства
Музей ОАО "НК "Роснефть"
Музей ОАО ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева
Музей обороны Приэльбрусья
Музей одной картины им. Г.В. Мясникова
Музей омских железнодорожников
Музей Омского летно-технического колледжа гражданской авиации
Музей органической культуры (МОК) - Музей искусств XX-XXI вв.
Музей Отечественной войны 1812 года
Музей отечественной киноаппаратуры Санкт-Петербургского института киноинженеров
Музей охоты и рыболовства
Музей П. Хузангая
Музей п. Черлакский
Музей палеонтологии и исторической геологии Пермского государственного университета
Музей памяти жертв политических репрессий "Колымские лагеря"
Музей партизанской славы
Музей партизанской славы "Большой Дуб"
Музей партизанской славы ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей пейзажа
Музей Первого полета
Музей первого Совета
Музей петербургского авангарда (Дом М.В. Матюшина)
Музей Петуха
Музей печати
Музей пионера К.Мякотина
Музей писателей-орловцев
Музей писателя А.П.Бибика
Музей писем А.П. Чехова (Почтово-телеграфное отделение ст. Лопасня)
Музей ПО "Сибирские системы и приборы"
Музей ПО транспортного машиностроения им. Октябрьской революции
Музей подстаканников и принадлежностей для чаепития
Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области
Музей политических репрессий
Музей поморского быта
Музей Порфирия Никитича Крылова
Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей
Музей при акционерном обществе "Ломоносовский фарфоровый завод"
Музей прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица
Музей природы
Музей природы
Музей природы
Музей природы Астраханского государственного природного биосферного заповедника
Музей природы Бурятии
Музей Природы и Человека
Музей природы и экологии "У истоков Днепра" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей природы и этнографии
Музей природы Костромской области
Музей природы Мордовского природного заповедника имени П.Г. Смидовича
Музей природы Печоро-Илычского биосферного заповедника
Музей природы Селигерского края
Музей производственно-ремонтного предприятия акционерной компании "ОМСКЭНЕРГО"
Музей промыслов и ремесел Приморья
Музей промышленности и искусства
Музей профессионально-технического образования
Музей путешествий и паломничества по святым местам
Музей Р. Гарипова
Музей радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля
Музей реки Обь
Музей ремесла, архитектуры и быта
Музей ретро-автомобилей
Музей Российского Красного Креста
Музей Российской медицинской академии последипломного образования
Музей российской фотографии (МРФ)
Музей русских сказок
Музей русско-армянской дружбы
Музей русского десерта
Музей русского импрессионизма
Музей русского лубка и наивного искусства
Музей русской гармоники А. Мирека
Музей русской игрушки
Музей русской иконы
Музей русской песни им. А.Аверкина
Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
Музей С.И. Танеева в Дютьково
Музей С.М. Кирова
Музей С.Я. Лемешева
Музей Салавата Юлаева
Музей Салиха Сайдашева
Музей Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета
Музей Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций
Музей Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения
Музей Санкт-Петербургской бумажной фабрики Гознака
Музей Сары Садыковой
Музей связи Московской городской телефонной связи
Музей сельского хозяйства и быта хозяев Сибири
Музей семьи Аксаковых
Музей скульптуры С.Т. Коненкова ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей славы омских военных формирований школы №4
Музей смеха "Трикстер"
Музей сновидений Зигмунда Фрейда
Музей советских игровых автоматов (Москва)
Музей советских игровых автоматов (С.-Петербург)
Музей советско-болгарской дружбы
Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской
Музей современного искусства "Гараж"
Музей современного искусства Артэтаж-ДВГТУ
Музей современного искусства ЕАО
Музей современного искусства имени Дягилева Санкт-Петербургского государственного университета
Музей современного ювелирного искусства (Москва)
Музей современного ювелирного искусства (п. Красное-на-Волге)
Музей современного, декоративного и промышленного искусства "Ар Деко"
Музей современной истории и культуры Северной Осетии
Музей Солнца
Музей Соловецкой школы юнг ВМФ при 369-й средней школе
Музей социалистического быта
Музей спорта "Лужники"
Музей спорта Республики Татарстан
Музей спортивного общества "Динамо"
Музей спортивной славы ЦСКА
Музей станицы Котляревская
Музей становления демократии в современной России им. Анатолия Собчака
Музей судоремонтной верфи "Красная кузница"
Музей судостроения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета
Музей Судостроительной фирмы "Алмаз"
Музей сценического искусства им. В.Э. Мейерхольда
Музей тверского быта
Музей театра им. Евг. Вахтангова
Музей театра им. К.С.Станиславского
Музей театра им. Моссовета
Музей Театра оперетты
Музей театра Российской Армии
Музей театра Сатиры
Музей театрального искусства Республики Северная Осетия-Алания
Музей театральной куклы им. А.А.Веселова при Воронежском государственном театре кукол "Шут"
Музей театральных кукол при ГАЦТК им. С.В. Образцова
Музей традиционной народной культуры
Музей трамвайного депо им. П.Л. Апакова
Музей трудовой и боевой славы второго часового завода (МАООТ "Слава")
Музей трудовой и боевой славы Лианозовского электромеханического завода
Музей трудовой и боевой славы ОАО "Омскагрегат"
Музей трудовой славы Гипронииавиапром
Музей трудовой славы Дальзавода
Музей трудовой славы ИГПО "Восток"
Музей трудовой славы Карачаровского механического завода
Музей трудовой славы Московского завода счетно-аналитических машин имени В.Д. Калмыкова
Музей трудовой славы Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" имени академика Н.Н. Исанина
Музей туризма и альпинизма города-курорта Теберда
Музей тыла Балтийского флота
Музей уездного города
Музей- усадьба "Ботик Петра I"
Музей учительской славы станции юных туристов г. Котельнича
Музей Фарида Яруллина
Музей Фатиха Карими
Музей физической культуры и спорта Кузбасса
Музей фресок Дионисия
Музей хлеба
Музей Храма Христа Спасителя
Музей хрусталя им. Мальцовых
Музей художественных тканей Московского государственного текстильного университета им. А.Н. Косыгина
Музей целины Зилаирского совхоза-техникума
Музей Центрального научно-исследовательского института им. академика А.Н.Крылова
Музей церковной старины
Музей циркового искусства при Большом Санкт-Петербургском цирке
Музей четырежды Героя Советского Союза маршала Г.К.Жукова
Музей Ш.Бабича
Музей Ш.Марджани
Музей шахмат
Музей школы №38 г. Омска
Музей экслибриса и миниатюрной книги
Музей эмальерного искусства "Эмалис"
Музей этнографии и природы Горной Шории
Музей этнографических костюмов на куклах
Музей ювелирного искусства
Музей Янки Купалы в селе Печищи
Музей, посвященный подводному минному заградителю Л-3
Музей-аквариум
Музей-библиотека д. Вата
Музей-библиотека Н.Ф. Федорова
Музей-диорама
Музей-заповедник "Дмитровский Кремль"
Музей-заповедник "Красная Горка"
Музей-заповедник "Кузнецкая крепость"
Музей-заповедник "Мариинск исторический"
Музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда"
Музей-заповедник «Полотняный Завод»
Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева»
Музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское" (Пушкинский Заповедник)
Музей-заповедник Наровчатского района Пензенской области
Музей-квартира А.М. Васнецова
Музей-квартира "А.Т. Твардовский в Смоленске" ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Музей-квартира А.А. Блока
Музей-квартира А.В. Неждановой
Музей-квартира А.Д.Сахарова
Музей-квартира А.И. Куинджи
Музей-квартира А.М. Горького (г. Нижний Новгород)
Музей-квартира А.Н. Толстого
Музей-квартира актеров Самойловых
Музей-квартира актерской семьи М.В. и А.А. Мироновых - А.С. Менакера
Музей-квартира Аллилуевых
Музей-квартира Вл. И. Немировича-Данченко
Музей-квартира Вс..Э. Мейерхольда
Музей-квартира Г.Д. Красильникова
Музей-квартира Г.С. Улановой
Музей-квартира Елизаровых
Музей-квартира Зои Куприяновой, писателя, поэта, композитора
Музей-квартира И.Д. Сытина
Музей-квартира И.И. Бродского
Музей-квартира К.Н. Батюшкова
Музей-квартира К.Э. Циолковского в Боровске
Музей-квартира композитора Назиба Жиганова
Музей-квартира Л. Лапцуя
Музей-квартира М.Н. Мордасовой
Музей-квартира Мусы Джалиля
Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова
Музей-квартира С. Орджоникидзе
Музей-квартира Т.Г. Шевченко
Музей-квартира Ф.М. Достоевского
Музей-квартира Ю.П.Спегальского
Музей-лаборатория Е.К. Завойского Казанского (Приволжского) федерального университета
Музей-ледокол "Ангара"
Музей-мастерская в селе Корлики
Музей-мастерская народного художника СССР Д.А. Налбандяна
Музей-мастерская современного искусства имени Владимира Антонинова
Музей-мемориал Великой Отечественной войны
Музей-мемориал 1941-1943 гг. боевой партизанской славы
Музейно-выставочный центр "Самара космическая"
Музейно-выставочный зал Народного художника России М.Г. Абакумова
Музейно-выставочный комплекс "Волоколамский Кремль"
Музейно-выставочный комплекс "Природа"
Музейно-выставочный комплекс (г. Лесной)
Музейно-выставочный комплекс г. Новотроицка
Музейно-выставочный комплекс Московского авиационного института
Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим»
Музейно-выставочный комплекс Научно-инженерного центра "СНИИП"
Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова
Музейно-выставочный центр "Диорама"
Музейно-выставочный центр "Петербургский художник"
Музейно-выставочный центр "Рабочий и Колхозница"
Музейно-выставочный центр "Тульские древности"
Музейно-выставочный центр "Эго"
Музейно-выставочный центр (г. Иваново)
Музейно-выставочный центр г. Дальнегорска
Музейно-выставочный центр г. Железногорска
Музейно-выставочный центр г. Зеленогорск
Музейно-выставочный центр г. Лангепаса
Музейно-выставочный центр г. Находка
Музейно-выставочный центр г. Нязепетровска
Музейно-выставочный центр г. Серпухов
Музейно-выставочный центр города Кирово-Чепецка
Музейно-выставочный центр города Когалыма
Музейно-выставочный центр Забайкальского края
Музейно-выставочный центр Приморского музея на Петра Великого
Музейно-выставочный центр Сюмсинского района
Музейно-культурный центр "Дом купца Г.В. Тетюшинова"
Музейно-культурный центр г. Нягань
Музейно-литературный центр "Дом поэтов"
Музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34"
Музейно-мемориальный комплекс в с. Монастырщино
Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России
Музейный комплекс "Дом Пастернака"
Музейный комплекс воинской славы омичей
Музейный комплекс имени Ивана Яковлевича Словцова
Музейный комплекс села Слакбаш
Музейный комплекс Томского политехнического университета
Музейный отдел Омского академического театра драмы
Музейный ресурсный центр
Музейный центр Андрея Тарковского
Музейный центр "Наследие Чукотки"
Музейный центр РГГУ
Музей-памятник "Сампсониевский собор"
Музей-памятник "Спас на Крови"
Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны
Музей-панорама "Бородинская битва"
Музей-театр "Ледниковый период"
Музей-усадьба А.М. Герасимова
Музей-усадьба Г.Р. Державина
Музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского
Музей-усадьба "Край Долгоруковский"
Музей-усадьба "Лопасня-Зачатьевское"
Музей-усадьба "Рождествено"
Музей-усадьба "Суйда"
Музей-усадьба А.В.Суворова в с. Кончанско-Суворовское
Музей-усадьба А.Т. Болотова "Дворяниново"
Музей-усадьба академика А.Н. Бакулева
Музей-усадьба В.И. Сурикова
Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова
Музей-усадьба Г.И. Чорос-Гуркина
Музей-усадьба городского быта "Симбирск конца XIX - начала ХХ вв."
Музей-усадьба Д. Веневитинова
Музей-усадьба Д.И.Менделеева "Боблово"
Музей-усадьба И.Е. Репина ''Пенаты''
Музей-усадьба Колокольниковых
Музей-усадьба Л.Н. Толстого в с. Никольское-Вяземское
Музей-усадьба Мирхайдара Файзи
Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского
Музей-усадьба Н.К. Рериха
Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»
Музей-усадьба художника Н.Н. Хохрякова
Музей-филиал Нади Рушевой
Мультимедиа арт музей, Москва
Муниципальная детская галерея "Творческий лицей"
Муниципальная художественная галерея г. Костромы
Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района
Муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов "Шурави"
Мурманский областной краеведческий музей
Мурманский областной художественный музей
Муромский историко-художественный музей
Муромцевский районный историко-краеведческий музей
Мценский городской краеведческий музей им. Г.Ф.Соловьева
Мысковский историко-этнографический музей
Мытищинский историко-художественный музей
Мытский краеведческий музей
Мышкинский народный музей и музей Мыши
Набережночелнинская картинная галерея
Навашинский краеведческий музей
Навлинский музей партизанской славы
Назаровский музейно-выставочный центр
Называевский районный музей
Намский историко-этнографический музей им. П. Сивцева
Намский художественный музей
Нарвские Триумфальные ворота
Народная галерея "Мансарда художников"
Народный геологический музей ФГУГП "Волгагеология"
Народный мемориальный музей 1-го Гвардейского танкового Донского корпуса
Народный музей "Набат памяти"
Народный музей 255-й Таманской отдельной бригады морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота
Народный музей боевой и трудовой славы аэропорта "Внуково"
Народный музей истории вагонного депо "Москва" Северо-Западного филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания"
Народный музей истории Московского метрополитена
Народный музей истории Орловского танкового училища
Народный музей истории предприятия "Ангстрем" им. В.В.Григорьева
Народный музей истории профессионального образования Приморского края
Народный музей революционной, боевой и трудовой славы ОАО "Московский радиотехнический завод"
Народный музей русского быта "Россиянка"
Народный музей С.С. Прокофьева при Московской городской детской музыкальной школе им. С.С. Прокофьева
Народный музей славы Омских речников
Наро-Фоминский историко-краеведческий музей
Нарымский музей
Научно-исследовательский Зоологический музей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина
Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
Научно-мемориальный музей Н.Е.Жуковского
Научный геологический музей им. А.А.Чернова института геологии Коми НЦ УрО РАН
Научный морской музей Атлантического НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии
Национальная галерея Республики Коми
Национальный культурный центр "Казань"
Национальный музей им. Алдан-Маадыр Республики Тыва
Национальный музей имени А.В. Анохина
Национальный музей Кабардино-Балкарской Республики
Национальный музей Республики Адыгея
Национальный музей Республики Башкортостан
Национальный музей Республики Бурятия
Национальный музей Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова
Национальный музей Республики Карелия
Национальный музей Республики Коми
Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева
Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания
Национальный музей Республики Татарстан
Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда
Национальный музей Чеченской Республики
Национальный парк "Куршская коса"
Национальный парк "Угра"
Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)
Национальный шоу-музей "Гранд Макет Россия"
Невельский историко-краеведческий музей
Неверкинский районный краеведческий музей
Невинномысский краеведческий музей
Невьянский государственный историко-архитектурный музей
Негосударственное учреждение культуры "Музей Снегиря"
Нейво-Шайтанский историко-краеведческий музей
Нейский краеведческий музей
Некоузский историко-краеведческий музей
Ненецкий краеведческий музей
Нерехтский краеведческий музей
Нерчинский краеведческий музей им. М.Д. Бутина
Нерчинско-заводский музей История политической каторги
Нестеровский историко-революционный музей
Нефтекамский историко-краеведческий музей
Ниеншанц
Нижегородский государственный художественный музей
Нижегородский Кремль
Нижегородский острог
Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс
Нижнеколымский музей истории и культуры народов Севера Якутии
Нижнеломовский районный краеведческий музей
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова
Нижнетавдинский краеведческий музей
Нижнетагильский музей изобразительных искусств
Нижнетагильский музей-заповедник "Горнозаводской Урал"
Нижнеудинский краеведческий музей
Никольский музей стекла и хрусталя
Никольский историко-мемориальный музей А.Я.Яшина
Новгородский государственный объединенный музей-заповедник
Новоалтайский краеведческий музей им. В.Я. Марусина
Новобурейский историко-краеведческий музей
Новодугинский историко-краеведческий музей
Новозыбковский краеведческий музей
Новокаякентский краеведческий музей
Новокузнецкий краеведческий музей
Новокузнецкий литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского
Новокузнецкий художественный музей
Новоладожский историко-краеведческий музей
Новопавловский историко-краеведческий музей
Новороссийский исторический музей-заповедник
Новоселенгинский музей декабристов
Новосибирский государственный краеведческий музей
Новосибирский государственный художественный музей
Новосибирский музей естественной истории
Новоторьяльский краеведческий музей
Новоузенский краеведческий музей
Новоуральский историко-краеведческий музей
Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств
Новочеркасский музей истории донского казачества
Ново-Чигольский музей крестьянского быта
Новый выставочный зал
Ногинский краеведческий музей
Норильская художественная галерея
Нытвенский историко-краеведческий музей
Нюксенский районный краеведческий музей
Няндомский музей "Дом Няна"
Областная картинная галерея "Образ"
Областной краеведческий музей, г. Биробиджан
Областной музей "Музеи города Юрьевца"
Областной музей воздушно-десантных войск "Крылатая гвардия"
Оборонительная башня Малахова кургана
Общественное объединение-музей "Отечественная культура"
Общественный Музей имени Н.К. Рериха Международного центра Рерихов
Объединение "Фотоцентр"
Объединение свободных художников Санкт-Петербурга С.П.А.С. (Галерея С.П.А.С.)
Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина
Объединенный музей авиационного предприятия "Пулково"
Объединенный музей писателей Урала
Овгортский краеведческий музей
Одесский дом народного творчества
Одинцовский историко-краеведческий музей
Одоевский краеведческий музей
Оконешниковский районный исторический музей
Октябрьский историко-краеведческий музей им. А.П. Шокурова
Октябрьский районный историко-краеведческий музей
Октябрьский районный краеведческий музей
Оленекский историко-этнографический музей народов Севера
Олонецкая картинная галерея
Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков им. Н.Г. Прилукина
Ольский краеведческий музей
Омский государственный историко-краеведческий музей
Омский государственный историко-культурный музей-заповедник "Старина Сибирская"
Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского
Омский музей Кондратия Белова
Омский музей просвещения
Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля
Онежский историко-мемориальный музей
ООО "Белаж"
Оранжерея ботанического сада
Ординский историко-краеведческий музей
Ордынский историко-художественный музей
Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей
Оренбургский областной музей изобразительных искусств
Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей
Орловский краеведческий музей
Орловский краеведческий музей
Орловский музей изобразительных искусств
Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева
Орский краеведческий музей
Оршанский музей крестьянского труда и быта
Осиннинский городской краеведческий музей
Осинский краеведческий музей
Особняк Румянцева
Осташевский краеведческий музей
Островский краеведческий музей
Острогожский историко-художественный музей им. И.Н. Крамского
Отдел истории военной техники Темрюкского историко-археологического музея
Отдел истории казачества ст. Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея
Отдел Камчатского краевого объединённого музея в селе Мильково
Открытый проект (Конкурс современного изобразительного искусства ArtPreview)
Отрадненский историко-археологический музей
Охинский краеведческий музей
Охотский краеведческий музей имени Е.Ф. Морокова
Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева
Павильон-музей "Траурный поезд В.И. Ленина"
Павинский муниципальный музей
Павлово-Посадский краеведческий музей
Павловский государственный историко-краеведческий музей
Павловский историко-краеведческий музей
Павловский исторический музей
Палаты в Зарядье. Историко-архитектурный памятник XV-XVII вв. "Дом бояр Романовых"
Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН
Палеонтолого-стратиграфический музей кафедры динамической и исторической геологии СПбГУ
Палласовский историко-художественный музей
Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 гг."
Параньгинский краеведческий музей
Парк скульптуры
Парк-музей им. А.К.Толстого
Пароход-музей «Св. Николай»
Партизанский историко-краеведческий музей
Парфеньевский литературно-художественный музей
Педагогический музей А.С. Макаренко
Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого
Пензенский государственный краеведческий музей
Пензенский музей народного творчества
Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Пермская государственная художественная галерея
Пермский краеведческий музей
Петербургский центр искусств
Петроглифы Сикачи-Аляна
Петрографический музей кафедры петрографии Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета
Петропавловский краеведческий музей
Петропавловский районный краеведческий музей
Печорский историко-краеведческий музей
Печорский музей истории города
Пижанский краеведческий музей
Пикалевский краеведческий музей
Пинежский краеведческий музей
Пискарёвское мемориальное кладбище
Питкярантский городской краеведческий музей им. В.Ф. Себина
Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Подводная лодка К-21 (1941 г.)
Подгорненский районный краеведческий музей
Поддубровинский краеведческий музей
Подольский выставочный зал
Подольский краеведческий музей
Подосиновский краеведческий музей
Подпорожский краеведческий музей
Пожарно-техническая выставка им. Б.И. Кончаева
Поимский историко-архитектурный музей
Покровская старообрядческая церковь
Политехнический музей
Полковниковский музей космонавтики им. Г.С.Титова
Полтавский музей истории
Полтавский районный историко-краеведческий музей
Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы
Порецкий культурно-исторический художественный музейный комплекс
Поронайский краеведческий музей
Порховский краеведческий музей
Поспелихинский районный краеведческий музей
Почвенно-агрономический музей им. В.Р. Вильямса
Почепский краеведческий музей
Починковский историко-краеведческий музей
Правдинский районный краеведческий музей
Прилузский районный историко-краеведческий музей им. И.А.Яборово
Приморская государственная картинная галерея
Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Приозерненский музей
Приозерский историко-краеведческий музей "Корела"
Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник "Дивногорье"
Приуральский районный краеведческий музей
Прокопьевский городской краеведческий музей
Промышленновский районный историко-краеведческий музей
Псковский государственный объединённый историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Псковский мемориальный музей В.И.Ленина
Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева
Пудожский историко-краеведческий музей им. А.Ф.Кораблева
Пуровский районный краеведческий музей
Пущинский музей экологии и краеведения
Пыталовский музей Дружбы Народов
Пятигорский краеведческий музей
Раздорский этнографический музей-заповедник
Районная детская библиотека-музей Пряжской централизованной библиотечной системы
Районный детский музей муниципального района Нефтегорский Самарской области
Районный историко-краеведческий музей им. В.М. Комарова
Районный историко-краеведческий музей Чегемского муниципального района
Районный исторический музей Администраци Верхнекамского района
Районный краеведческий музей "Беломорские петроглифы"
Районный краеведческий музей МО "Октябрьский муниципальный район"
Районный краеведческий музей п.г.т. Холм - Жирковский
Районный краеведческий музей р. п. Павлоградка
Районный краеведческий музей с. Койгородок
Районный краеведческий музей Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики
Районный литературно-исторический музей им. А.А. Первенцева
Раменский историко-художественный музей
Ребрихинский районный краеведческий музей
Региональный историко-культурный и экологический центр г. Мегиона
Региональный музей Северного Приладожья имени Т.А. Хаккарайнена
Режевский исторический музей
Республиканский выставочный зал
Республиканский музей боевой славы Министерства культуры Республики Башкортостан
Ржевский краеведческий музей
Ровеньский краеведческий музей
Родинский районный музей
Ромненский историко-краеведческий музей
Рославльский историко-художественный музей
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
Российский музей леса
Российский этнографический музей
Ростовский музей космонавтики
Ростовский областной музей изобразительных искусств
Ростовский областной музей краеведения
Рудно-петрографический музей Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук (ИГЕМ РАН)
Руднянский исторический музей
Рузаевский краеведческий музей
Рузский районный краеведческий музей
Русский музей фотографии
Русско-Полянский музей целины
Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Рыбновский районный краеведческий музей
Рыбно-Слободский краеведческий музей
Рыльский краеведческий музей
Ряжский краеведческий музей
Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина
С.АРТ галерея
Сальская городская картинная галерея им. В.К.Нечитайло
Самарская художественная галерея "Мария"
Самарский епархиальный церковно-исторический музей
Самарский литературно-мемориальный музей им. М. Горького
Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина
Самарский областной художественный музей
Самойловский краеведческий музей
Санкт-Петербургский государственный Музей-институт семьи Рерихов
Санкт-Петербургский музей В.В. Набокова
Санкт-Петербургский музей игрушки
Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования
Санкт-Петербургский музей кошки
Санкт-Петербургский музей кукол
Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства
Санкт-Петербургский музей хлеба
Санчурский исторический музей
Сапожковский краеведческий музей
Саракташский краеведческий музей
Саранпаульский краеведческий музей
Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы
Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский этнографический музей
Саргатский историко-краеведческий музей
Саровский историко-краеведческий музей
Сарыг-Сепский историко-мемориальный музей
Сасовский историко-краеведческий музей
Саткинский городской краеведческий музей
Саткинский городской музейно-выставочный центр
Сафоновский историко-краеведческий музей
Сахалинский историко-этнографический музей
Сахалинский областной краеведческий музей
Сахалинский областной художественный музей
Саянская картинная галерея
Саянский краеведческий музей
Свердловский областной краеведческий музей
Светлоградский краеведческий музей
Свободненский краеведческий музей
Себежский краеведческий музей
Себежский музей природы
Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого
Северный морской музей
Северобайкальская картинная галерея
Северодвинский городской краеведческий музей
Северо-Кавказский филиал Государственного музея искусства народов Востока
Северо-Курильский краеведческий музей
Североморский музей истории города и флота
Североуральский краеведческий музей
Севский краеведческий музей
Сегежский историко-культурный музейно-образовательный центр
Сеймчанский краеведческий музей
Семеновский историко-художественный музей
Сентинский историко-архитектурный и археологический комплекс
Сепычевский музей народной культуры
Сергачский краеведческий музей имени В.А. Громова
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник
Сергиевский историко-краеведческий музей
Сердобский краеведческий музей
Сернурский музейно-выставочный комплекс имени Александра Конакова
Серовский исторический музей
Серпуховский историко-художественный музей
Серышевский краеведческий музей
Сещенский музей интернационального подполья
Сибайский историко-краеведческий музей
Сибирский зоологический музей института систематики и экологии животных СО РАН
Сивинский районный краеведческий музей
Симферопольский художественный музей
Сковородинский районный краеведческий музей им. П.А. Флоренского
Скопинский историко-краеведческий музей
Славгородский городской краеведческий музей
Славянский историко-краеведческий музей
Сланцевский историко-краеведческий музей
Слободо-Туринский историко-краеведческий музей
Слободской краеведческий музей
Слободской музейно-выставочный центр
Смоленский государственный музей-заповедник
Смоленский историко-мемориальный музей А.П. Соболева
Смотровая площадка археологических раскопок "Королевский замок"
Собор Святого Равноапостольного князя Владимира - усыпальница адмиралов Российского Императорского флота
Советский районный краеведческий музей
Советский районный краеведческий музей Республики Марий Эл
Советский районный музейно-выставочный центр
Советско-Гаванский районный краеведческий музей
Современный музей каллиграфии
Солигаличский краеведческий музей им. Г.И. Невельского
Соликамский краеведческий музей
Солнечногорский историко-краеведческий музей
Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник (Соловки)
Сольвычегодский историко-художественный музей
Сосновоборский районный краеведческий музей
Сосновоборский художественный музей современного искусства
Сосновоозерская картинная галерея
Сочинский художественный музей
Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера
Сретенский районный краеведческий музей
Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве
Ставропольский краевой зооэкзотариум
Ставропольский краевой музей изобразительных искусств
Старицкий краеведческий музей
Стародубский краеведческий музей
Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник
Старооскольский краеведческий музей
Старооскольский художественный музей
Старорусский филиал Новгородского государственного объединенного музея-заповедника
Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник
Стерлитамакский историко-краеведческий музей
Строгановский дворец
Ступинская городская художественная галерея "Ника"
Ступинский историко-краеведческий музей
Суворовский районный краеведческий музей
Суджанский краеведческий музей
Судиславский краеведческий музей
Сузунский краеведческий музей
Суксунский историко-краеведческий музей
Суражский краеведческий музей
Сургутский краеведческий музей
Сургутский художественный музей
Сусанинский краеведческий музей
Сысольский районный краеведческий музей
Сычевский краеведческий музей
Табунский районный краеведческий музей
Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности
Таврический районный краеведческий музей
Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник
Таганрогский художественный музей
Таймырский краеведческий музей
Талдомский районный историко-литературный музей
Тальменский районный краеведческий музей
Таманский музейный комплекс
Тамбовская областная картинная галерея
Тамбовский областной краеведческий музей
Тандинский историко-революционный музей им. И.П.Готовцева
Тарская картинная галерея
Тарский историко-краеведческий музей
Тарусская картинная галерея
Тарусский краеведческий музей
Тарусский музей семьи Цветаевых
Тарутинский военно-исторический музей Отечественной войны 1812 г.
Тасеевский краеведческий музей
Татышлинский историко-краеведческий музей
Тацинский историко-краеведческий музей
Таштагольский городской краеведческий музей
Тверская областная картинная галерея
Тверской городской музейно-выставочный центр
Тверской государственный объединенный музей
Творческий центр "Борей Арт"
Театральная галерея на Малой Ордынке
Тевризский историко-краеведческий музей
Темниковский историко-краеведческий музей им. Ф.Ф. Ушакова
Темрюкский историко-археологический музей
Темясовский историко-краеведческий музей
Тетюшский краеведческий музей
Тигильский районный краеведческий музей
Тиксинский музей изобразительного искусства и культуры Арктики
Тимашевский музей семьи Степановых
Тимский краеведческий музей
Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей
Тихорецкий историко-краеведческий музей
Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник
Тольяттинский краеведческий музей
Тольяттинский художественный музей
Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова
Томский областной художественный музей
Тоншаевский государственный краеведческий музей
Топкинский исторический музей
Топчихинский районный краеведческий музей
Торопецкий краеведческий музей
Тосненский краеведческий музей
Тотемский краеведческий музей
Тотемское музейное объединение
Третьяковская галерея на Крымском Валу
Троицкий историко-краеведческий музей
Троицкий краеведческий музей
Троицкий районный краеведческий музей
Троицко-Печорский районный историко-краеведческий музей им. А.Н.Попова
Трубчевский краеведческий музей
Трудобеликовский историко-краеведческий музей
Туапсинский историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева
Тугулымский историко-краеведческий музей
Тужинский районный краеведческий музей
Туймазинский историко-краеведческий музей
Тульский областной экзотариум
Тульский военно-исторический музей
Тульский государственный музей оружия
Тульский историко-архитектурный музей
Тульский областной краеведческий музей
Тульский областной художественный музей
Туранский историко-краеведческий музей
Тымовский краеведческий музей
Тюкалинский районный историко-краеведческий музей
Тюлячинский краеведческий музей
Тюменский областной музей изобразительных искусств
Тюменцевский районный историко-краеведческий музей
Тяжинский районный краеведческий музей
Увинский выставочный зал
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
Угловский муниципальный краеведческий музей
Угранский исторический музей
Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств
Удомельский краеведческий музей
Узловский художественно-краеведческий музей
Уинский краеведческий музей им. М.Е. Игошева
Уйский краеведческий музей
Ульяновская картинная галерея
Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова
Ульяновский областной художественный музей
Ундоровский палеонтологический музей
Унечская картинная галерея Брянской области
Унечский краеведческий музей
Уразовский краеведческий музей
Уральский геологический музей
Уральский музей молодежи
Уржумский краеведческий музей им. Н.Н.Арбузовой
Урюпинский художественно-краеведческий музей
Усадьба "Малое Пирогово"
Усманский районный краеведческий музей
Усольский архитектурно-этнографический музей
Успенский краеведческий музей им. Г.Я. Сотникова
Усть-Вымский историко-краеведческий музей
Усть-Вымское межпоселенческое музейное объединение
Усть-Илимская картинная галерея
Усть-Калманский районный историко-краеведческий музей
Усть-Кубинский районный историко-этнографический музей
Усть-Нерский краеведческий музей
Усть-Пристанский районный краеведческий музей
Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В.Журавского
Устьянский краеведческий музей
Устюженский краеведческий музей
Уфалейский городской историко-краеведческий музей
Ухтинский историко-краеведческий музей
Учалинский историко-краеведческий музей
Учебный Отряд Подводного плавания им. С.М. Кирова
Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева
Федеральный музей профессионального образования
Федоровский геологический музей
Фершампенуазская картинная галерея
Филиал районного краеведческого музея при акционерном обществе "Алексеевский"
Фотогалерея имени братьев Люмьер
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Фроловский городской краеведческий музей
Фундаментальный анатомический музей Академии физической культуры
Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова
Хабаровский музей археологии
Хабарский историко-краеведческий музей
Хайбуллинский историко-краеведческий музей
Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова
Хангаласский улусный краеведческий музей имени Г.В. Ксенофонтова
Ханты-Мансийский этнографический музей-заповедник
Харбалахская (Таттинская) картинная галерея
Харовский историко-художественный музей
Хасавюртовский историко-краеведческий музей
Хвалынский краеведческий музей
Хвойнинский краеведческий музей
Химкинская картинная галерея им. С.Н. Горшина
Холмогорский районный краеведческий музей
Холмский муниципальный естественнонаучный музей
Хоринский историко-краеведческий районный музей
Художественная галерея ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник"
Художественная галерея "Голубая Гостиная" Союза художников Санкт-Петербурга
Художественная галерея "Дом куклы Татьяны Калининой"
Художественная галерея "Лаврушин"
Художественная галерея Lazarev Gallery
Художественная галерея Чувашского государственного художественного музея
Художественно-выставочный комплекс "Дача Башенина"
Художественно-мемориальный музей К.С. Петрова-Водкина
Художественно-педагогический музей игрушки
Художественный выставочный зал
Художественный музей г. Новочебоксарск
Художественный музей г. Суворова
Художественный музей г.Череповец
Художественный музей им. В.С. Сорокина - Дом Мастера
Художественный музей им. М. Туганова
Художественный музей имени Ц.С. Сампилова
Художественный музей Эрнста Неизвестного
Художественный отдел Елецкого городского краеведческого музея
Художественный фонд "Новая галерея"
Хужирский краеведческий музей им. Н.М.Ревякина
Хунзахский историко-революционный музей
Центр "Эрмитаж-Казань"
Центр белорусской культуры. Музей Максима Богдановича
Центр истории авиационных двигателей имени академика Н.Д.Кузнецова
Центр истории спорта города Ижевска
Центр культуры и искусства - дача "Чайка" художника В.К. Бялыницкого-Бируля
Центр славянской культуры им. Константина Васильева
Центр современного искусства Чувашского государственного художественного музея
Центр творческих индустрий (ЦТИ) Фабрика
Центр фотографии имени братьев Люмьер
Центр эстетического воспитания детей
Центральный выставочный зал Коломны
Центральный военно-морской музей Министерства обороны РФ
Центральный выставочный зал города Перми
Центральный выставочный зал "Манеж"
Центральный выставочный зал "Манеж"
Центральный выставочный зал Геленджинского историко-краеведческого музея
Центральный Дом авиации и космонавтики
Центральный Дом художника (ЦДХ)
Центральный музей бронетанкового вооружения и техники
Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Центральный музей Внутренних войск МВД России
Центральный музей Военно-воздушных сил Российской Федерации
Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации
Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева
Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации
Центральный музей им. Б.В.Зимина Всероссийского общества слепых
Центральный музей МВД России
Центральный Музей Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне России
Центральный музей Октябрьской железной дороги
Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук
Центральный музей связи имени А.С. Попова
Центральный музей физической культуры и спорта
Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей им. академика Ф.Н. Чернышева
Центральный пограничный музей ФСБ России
Церковь Покрова в Филях
Чаданский историко-краеведческий музей
Чайковская художественная галерея
Чайковский краеведческий музей
Чамзинский историко-краеведческий музей
Чановский краеведческий музей
Чаплыгинский краеведческий музей
Чарышский районный краеведческий музей
Частная антикварная коллекция самоваров Михаила Борщева
Частная картинная галерея в пос. Листвянка
Частный музей Джона Мостославского "Музыка и время"
Частный музей минералов Жигалова "Самоцвет Байкала"
Чаунский краеведческий музей
Чебаркульский краеведческий музей
Чебулинский районный краеведческий музей
Челябинский геолого-минералогический музей
Челябинский государственный историко-культурный заповедник "Аркаим"
Челябинский государственный краеведческий музей
Челябинский государственный музей изобразительных искусств
Чердынский краеведческий музей им. А.С.Пушкина
Черевковский музей
Черемшанский Мемориальный центр
Черепановский краеведческий музей имени И.Г. Фоломеева
Череповецкое музейное объединение
Черкехский историко-мемориальный музей
Черлакский районный краеведческий музей
Чернский историко-краеведческий музей
Чернушинский краеведческий музей им. В.Г. Хлопина
Чернянский историко-краеведческий музей
Чилгирский мемориальный музей им. I-го Общекалмыцкого Съезда
Чувашский государственный художественный музей
Чувашский национальный музей
Чудовский филиал Новгородского музея-заповедника
Чусовской городской краеведческий музей
Чухломской краеведческий музей им. А.Ф. Писемского
Шадринский краеведческий музей им. В.П. Бирюкова
Шарканский историко-краеведческий музей
Шарыповский историко-краеведческий музей
Шарьинский краеведческий музей
Шахтинский краеведческий музей
Шебекинский историко-художественный музей
Шелаболихинский районный музей
Шелтозерский Вепсский этнографический музей
Шемышейский районный краеведческий музей
Шенкурский районный краеведческий музей
Шереметевский дворец - Музей музыки
Шеркальский этнографический музей
Шимановский краеведческий музей
Шипуновский районный краеведческий музей
Ширинский районный краеведческий музей
Школьный историко-краеведческий музей "Город на Севере России"
Школьный историко-краеведческий музей с. Новый Кошкуль
Школьный мемориальный музей Нади Рушевой
Школьный музей села Серебряное
Шлиссельбургская крепость "Орешек"
Шорский экомузей "Тазгол"
Шуйский краеведческий музей
Шуйский музейно-культурный центр им. М.В.Фрунзе
Шумячский художественно-краеведческий музей
Шурышкарский районный краеведческий музей
Щекинский краеведческий музей
Эвенкийский краеведческий музей
Эколого-просветительский центр "Музей природы и соколиной охоты" (МПСО)
Эколого-этнографический музей
Экомузей-заповедник "Тюльберский городок"
Экспозиция по истории проектирования при Западном проектно-конструкторском бюро
Энгельсская картинная галерея
Энгельсский краеведческий музей
Эртильский краеведческий музей
Этнографический музей "Махи сир Оуэн ях"
Этнографический музей Казанского (Приволжского) федерального университета
Этнографический музей народов Забайкалья
Этнографический музей под открытым небом
Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа"
Этнографический музейный комплекс им. ТД.Шуваева
Этнографический парк истории реки Чусовой
Этнографический парк-музей "Найотыр Маа"
Этнографический парк-музей с. Варьёган
Южно-Курильский краеведческий музей
Южноуральский краеведческий музей
Юргинский городской краеведческий музей
Юргинский музей народного образования
Юргинский районный краеведческий музей
Юринский историко-художественный музей
Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей
Юсуповский дворец на Мойке
Юсьвинский муниципальный этнографический музей
Юхновский районный краеведческий музей
Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского
Якшур-Бодьинский районный краеведческий музей
Ялуторовский музейный комплекс
Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского
Ямальский районный музей
Яранский районный краеведческий музей
Яренский районный краеведческий музей
Ярковский краеведческий музей
Ярополецкий музей
Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Ярославский музей боевой славы
Ярославский художественный музей
Ярский историко-краеведческий музей
Ярцевский районный историко-краеведческий музей
Ясногорский районный краеведческий музей





http://VRM.museum.ru
VRM@museum.ru